Actualités Stade

Résultats des compétitions sur piste ou en salle

Meeting du Souvenir, le 25 juin 2021 - Valenciennes

nogham 200m

 

Meeting à la maison pour nos athlètes, l’occasion de se tester sur de nouvelles épreuves ou alors de perfectionner nos spécialités, une belle parité entre les athlètes hommes et femmes, 15 Hommes et 15Femmes !

Un grand merci à notre jury, à nos entraineurs mais aussi à tous nos jeunes qui sont venu renforcer notre jury, sans qui le meeting n’aurait pas pu avoir lieu !

Donc merci à

Zoe, Salomé, Louise, Lola, Sophie, Julie, Mathilde, Lena, Jules, Louis, Corentin.

Pour les performances Féminines

DEPOERS Justine

 

Perche / TCF

   

2m16

   

D2

 

CAF/05

 

DEPOERS Justine

 

Javelot (500 G) / TCF

   

23m93

   

D3

 

CAF/05

 

DUPLA Jade

 

3 000m / TCF

   

11'42''69

   

R4

 

CAF/04

 

SALMI Ines

 

100m / TCF

   

14''67 (+0.0)

   

D2

 

CAF/04

 

SALMI Ines

 

200m / TCF

   

30''60 (+0.0)

   

D1

 

CAF/04

 

SOLTANI Meissa

 

100m / TCF

   

14''65 (+0.0)

   

D2

 

CAF/05

 

SOLTANI Meissa

 

200m / TCF

   

30''01 (+0.0)

   

R6

 

CAF/05

 

WITTEK Julie

 

100m / TCF

   

DNS (+0.0)

       

CAF/04

 

WITTEK Julie

 

200m / TCF

   

27''97 (-0.3)

   

R2

 

CAF/04

 

WITTEK Julie

 

Longueur / TCF

   

4m47 (+1.0)

   

R6

 

CAF/04

 

AUBERT Sandra

 

Perche / TCF

   

3m06

   

IR3

 

ESF/99

 

VIGNAIS Ines

 

3 000m / TCF

   

11'44''73

   

R4

 

ESF/01

 

DESCAMPS Noeline

 

100m / TCF

   

13''75 (+0.0)

   

R4

 

JUF/03

 

DESCAMPS Noeline

 

Longueur / TCF

   

5m16 (+0.0)

   

IR4

 

JUF/03

 

DUEZ Alix

 

100m / TCF

   

14''55 (+0.0)

   

D2

 

JUF/03

 

DUEZ Alix

 

Longueur / TCF

   

4m46 (+0.0)

   

R6

 

JUF/03

 

FROMONT Gabrielle

 

1 000m / TCF

   

3'41''29

   

D3

 

JUF/02

 

GILLERON Lise

 

Javelot (600 G) / TCF

   

15m94

   

D6

 

JUF/02

 

TAQUET Camille

 

Longueur / TCF

   

4m22 (+0.0)

   

D2

 

JUF/02

 

HUS VILQUIN Celine

 

3 000m / TCF

   

11'51''21

   

R5

 

MAF/76

 

LEGRAND Carole

 

100m / TCF

   

14''62 (+0.0)

   

D2

 

MAF/85

 

LEGRAND Carole

 

200m / TCF

   

29''90 (+0.0)

   

R6

 

MAF/85

 

LEGRAND Carole

 

Disque (1.0 Kg) / TCF

   

23m93

   

D2

 

MAF/85

 

LEGRAND Carole

 

Javelot (600 G) / TCF

   

21m72

   

D3

 

MAF/85

 

CASCARINO Juliette

 

Disque (1.0 Kg) / TCF

   

DNS

       

SEF/96

 

Pour les performances masculines

BANDINI Viktor

 

100m / TCM

     

13''27 (-0.4)

   

D5

 

CAM/05

 

BANDINI Viktor

 

Longueur / TCM

     

5m04 (+0.0)

   

D3

 

CAM/05

 

BANDINI Viktor

 

Disque (1.5 Kg) / TCM

     

20m05

   

D7

 

CAM/05

 

EMERIAUD Evann

 

1 000m / TCM

     

3'14''19

   

D5

 

CAM/05

 

LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin

 

100m / TCM

     

13''29 (-0.4)

   

D5

 

CAM/05

 

LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin

 

Longueur / TCM

     

5m31 (+0.0)

   

D2

 

CAM/05

 

LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin

 

Disque (1.5 Kg) / TCM

     

20m15

   

D7

 

CAM/05

 

BECK Noham

 

100m / TCM

     

11''56 (-0.7)

   

R1

 

ESM/99

 

BECK Noham

 

200m / TCM

     

23''48 (-0.3)

   

R1

 

ESM/99

 

GUEFIF Hamza

 

1 000m / TCM

     

2'38''01

   

R1

 

ESM/00

 

DEPOERS David

 

Javelot (700 G) / TCM

     

44m81

       

MAM/69

 

CANTIN Maxime

 

Javelot (800 G) / TCM

     

20m54

   

D7

 

SEM/95

 

CARASSUS Hugo

 

3 000m / TCM

     

10'01''77

   

R6

 

SEM/95

 

DUBOIS Tristan

 

Perche / TCM

     

3m86

   

R2

 

SEM/96

 

FORNIES Antoine

 

Disque (2.0 Kg) / TCM

     

20m65

   

D5

 

SEM/98

 

FORNIES Antoine

 

Javelot (800 G) / TCM

     

25m62

   

D6

 

SEM/98

 

LOEUIL Arthur

 

1 000m / TCM

     

2'37''33

   

IR4

 

SEM/98

 

PAROL Romain

 

Perche / TCM

     

DNS

       

SEM/94

 

PAROL Romain

 

Longueur / TCM

     

DNS

       

SEM/94

 

PAROL Romain

 

Disque (2.0 Kg) / TCM

     

DNS

       

SEM/94

 

PAROL Romain

 

Javelot (800 G) / TCM

     

41m28

   

R4

 

SEM/94

 

PIEDBOEUF Valentin

 

3 000m / TCM

     

8'58''12

   

IR3

 

SEM/96

 

TOURLAND Aubin

 

1 000m / TCM

     

2'33''66

   

IR3

 

SEM/96

 

WOLNIEWICZ Romain

 

Perche / TCM

     

3m66

   

R3

 

SEM/90

 

A retenir également, une météo assez pluvieuse en début de meeting, un concours de perche qui finit dans le noir.

Merci à tous les athlètes présents, à tous les jurys, et à tous les bénévoles venus donner un coup de main avant, pendant, et après le meeting.

 

Les résultats du meeting