Prochaines compétitions jeunes

Compétitions à venir pour le groupe Jeunes

Sam 11/12 : Cross Jeunes (Marly)

Lieu

Complexe Sportif André Denayer, rue Gilles Fabry 59770 Marly

Infos sur le parcours à télécharger en bas de page.

Horaires

Rendez-vous sur place à 13h15 pour les poussins et à 14h pour les Eveils.

Compétition réservée aux athlètes licenciés des catégories EA (2013 à 2015), PO (2011 et 2012) et aux benjamins ne pouvant se rendre en fin d'après midi aux boucles nocturnes de Vauban (2009 et 2010). Pour les benjamin(e)s qui le peuvent et les minimes, vous êtes attendus aux boucles nocturnes de Vauban.

14h : Course N°1 réservée aux poussin(e)s

14h30 : Course N°2 réservée aux benjamins et benjamines (uniquement les benjamins ne pouvant se rendre aux boucles nocturnes de Valenciennes)

15h : Course N°3 réservée aux Eveils Athlétisme

Juges

Entraineurs

Babouille, Philippe, Romuald, Carole,

Inscriptions

Merci de confirmer la présence de votre fils/fille à Carole (par SMS au 06.24.28.50.06 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) avant le mercredi 8 décembre 18h00. Il n'y a aucune inscription sur place.

 

Course 1 : Poussin(e)s
Course 2 : benjamin(e)s Course 3 : Eveils Athlétisme
  • Lahna Ait Ouakrim 
  • Tom Bantegnies
  • Ruben Bardi
  • Ema Birembaut
  • Louise Coquelet
  • Yoen Descamps
  • Anna Desse Petit
  • Wael Dubovac
  • Lucie Enjalbert
  • Matthias Gosselin
  • Lila Hadj-Tayeb
  • Chayma Idir
  • Martin Lemort
  • Lilian Navez
  • Jade Ouahbi
  • Yanis Ouahbi
  • Nathan Parent
  • Ruben Perquis
  • Célestine Port
  • Maelys Ramez
  • Eline Remy
  • Lucie Stachowski
  • Nolan Tainmont
  • Arthur Thiebaux
  • Castille Tichoux Coquelet
  • Suzon Verhaeghe-Herbaut
  • Sélène Verschueren
  • Marie Zemane Hubert


  • Jasmine Aitiche
  • Noa Birembaut
  • Elio Caniez
  • Léa Capon
  • Martin Coquelet
  • Léonie Decourriere
  • Octave Delassus
  • Simon Despriet
  • Charles Dhulu
  • Kokolo Dinter
  • Mayline Feddi
  • Quentin Fournier
  • Milo Goncalves Castro
  • Maud Gosselin
  • Manel Habibiy
  • Arthur Joly
  • Gabriel Larivière
  • Livie Lefebvre
  • Maël Lefevre
  • Anaëlle Legrand
  • Eliott Lemoine
  • Elise Magnier
  • Gorann Marnet
  • Mawa N'Chuade Weladji
  • Raphaël Peron
  • Sarah Stachowski
  • Marie Lou Sueur
  • Céleste Verhaeghe-Herbaut
  • Lisa Vezin
  • Rachel Zemane Hubert

 

 

Pièce(s) jointe(s):
Télécharger ce fichier (Cross Marly.pdf)Cross Marly.pdf221 Ko