Lieu :
VALENCIENNES, Stade Pierre Carous, Rue des Glacis
Les Horaires :
Rendez-vous sur place à 14h00. Vous pouvez télécharger les horaires ci-dessous et la feuille triathlon.
Ne pas oublier de rendre la fiche individuelle à la fin de la compétition
Au programme : les poussins et benjamins doivent faire un triathlon : une course, un saut et un lancer. Les minimes doivent également faire un triathlon composé d'une course et deux concours ou deux courses de familles différentes (Sprint ou Haies ou Demi-Fond/marche) plus un concours.
Epreuves possibles :
Courses : pour les poussins benjamins (50m ou 50m haies ou 1 000m), pour les minimes (80m, 120m, 80m haies (MIF), 100m Haies (MIM) ou 1000m).
Concours : poids, javelot, disque, longueur, hauteur ou perche. 8 essais plus essai en or pour la hauteur et la perche. 3 essais pour les autres concours.
Coachs :
Carole, Alain, Tristan, Babouille, PMG
Juges :
Maxime Cantin, Paul Lapierre, David Depoers, Justine Depoers, Juliette Cascarino, Bernard Deschamps
Athlètes :
Prévenir Carole par mail (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) ou par SMS (06.24.28.50.06) pour prévoir le nombre de personnes présentes et préparer les inscriptions.
Poussins
|
Benjamins |
Minimes |
- Nizati Bamdou
- Lisa Coulon
- Jeanne Dubremetz
- Antoine Dussart
- Matthias Gosselin
- Juliette Kempa Dupuis
- Clémentine Laignel
- Tom Laignel
- Imane Lasla
- Louison Maheux
- Louna Martinez
- Aaron Michalak
- Méline Mortier
- Flavio Peuvion
- Célestine Port
- Hugo Rospo
- Asmaé Soltani
- Lucie Stachowski
- Flora Thiebaux
- Castille Tichoux Coquelet
- Maddo Tondeur
- Maud Villamaux
|
- Sihane Bamdou
- Maëlle Boulanger (50m, disque,hauteur)
- Marguerite Colson
- Manon Depoers (50m, longueur, javelot)
- Faustine Duez
- Gladys Echevin (50m, longueur, poids)
- Clarisse Goemaere
- Salomé Hus (50, 1 000m, hauteur et disque)
- Inès Klein
- Gabriel Lison (000, longueur, poids)
- Mathilde Mutez
- Halinka Soszynski
- Tom Vion
|
- Mathilde Bavay Caron (80m, longueur, poids)
- Salomé Biget (80m, 1000m, javelot)
- Ethan Boulanger (1000, longueur, disque)
- Justine Bourlet (80m, longueur, javelot)
- Vivian Depoers (80m, javelot, longueur ou ?)
- Louise Depret (80m, hauteur, javelot)
- Corentin Fareneau (100m haies, longueur, javelot)
- Arthur Guery (120m, 1 000m, hauteur)
- Zoé Hus (80m, 80m haies, longueur)
- Ferdinand Kluziak
- Lola Petit (80m, longueur, poids)
- Lena Schembri (80m, longueur, poids)
- Luther Tondeur (120m, 1 000m, javelot)
- Angie Verrier (80m, 80m haies, longueur)
|