Chemin

Stage de rentrée 2020 - EA, PO et BE

stage2018abdos

Après cette période de confinement puis de reprise un peu particulière, l'USVA propose un stage de rentrée (ou de perfectionnement pour ceux qui ont pu reprendre) pour les poussins et benjamins, sur le stade Pierre Carous, les jeudi 27 et vendredi 28 août de 9h30 à 17h00.

Et nouveauté cette année, une après midi pour les Eveils Athlé, le mercredi 26 août de 14h00 à 17h00 !

Cela permettra également de terminer les pass'athlé et de vous remettre les badges en cas de réussite lors d'un goûter en fin de stage.

Bien évidemment, sous réserve des conditions sanitaires...

Encadrement

Pour les poussins et benjamins : Bernard, Carole, Alain, Maxime...

Pour les Eveils Athlé : Bernard, Cyril, Carole, Maxime...  (Philippe ?)

Horaires

Pour les EA (nés entre 2011 et 2013), rdv sur le stade le mercredi à 14h00. Fin du stage à 17h00.

Pour les PO et BE (nés entre 2007 et 2010) Rendez vous le jeudi et/ou vendredi matin à 9h30 sur le stade. Il est possible de venir les deux jours (ce qui est préférable) ou de ne venir qu'une journée (en cas d'impératif).

Fin de journée 16h30/17h selon les conditions.

Restauration

Prévoir son repas du midi NE PAS OUBLIER L'EAU !!  (une grande bouteille chacun minimum)

Penser également au goûter de fin de séance.

Inscription

Envoyer Nom prénom, numero de téléphone des parents et pour les PO et BE si vous venez le jeudi ou le vendredi ou les deux jours à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Réservé aux licenciés de l'année 2019-2020, profitez de cette journée pour renouveler votre licence, les documents sont déjà en ligne sur le site du club.

Equipement

Prévoir (en plus du repas et de l'eau) les tenues en conséquence de la météo (casquette, lunette, veste, pantalon de jogging etc..)

Inscrits

EA (le 26 août 14h)
PO (les 27 et 28 août)
BE (les 27 et 28 août)
  • Lucie Enjalbert
  • Charlie Kaszkowiak
  • Timéo Martini
  • Louis Pierart
  • Maëlys Ramez
  • Eline Rémy
  • Fares Smondel
  • Léonie Xerra Salgueiro
  • Côme Villamaux
  • Maud Villamaux
  • +4
  • Nizati Bamdou
  • Oscar Haye
  • Salomé Hus
  • Clémentine Laignel
  • Tom Laignel
  • Esther Pecher
  • Hamadi Smondel
  • Asmae Soltani
  • Maddo Tondeur
  • Sihane Bamdou
  • Mathilde Bavay Caron
  • Clémence Bornat
  • Faustine Duez (jeudi)
  • Gladys Echevin
  • Clarisse Goemaere
  • Zoé Hus
  • Emma Kaszkowiak
  • Inès Klein
  • Lola Petit
  • Tom Rousseau
  • Rihène Smondel
  • Maëlle Verger

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop DLM