France Promotion Interclubs -23ans 9 Octobre 2011 Lamballe

france flagLes deux équipes d'interclubs jeunes promotion moins de 23ans sont qualifiées pour les championnats de France qui se déroulera à Lamballe le 9 Octobre 2011.

Prendre la LICENCE + la CARTE d'IDENTITE

Départ Samedi 8 Octobre - 12h Nungesser  

Voiture 1 - Nungesser 12h00 Fanny + Jenny  +Thomas L + Romain P + Bertille M + Pauline B + Stéphanie M + Yoane M

Voiture 2 - Nungesser 12h00 Alain Goffo + Nicolas G + Guillaume P + Valentin B +Dimitri M + Mélissa R + Marie H + Emilie C

les voitures 1 et 2 attendent les retardataires jusque 12h20 au plus tard ! Thomas ? Florian  ? Sébastien ?

VOiture 3 - Nungesser 14h00 - Alain Lernon + Colette + Charlotte A + Manon C + Gaetan D

Retour Dimanche 9 Octobre - 23h59 Nungesser

Déplacement: 3 Voitures 9 places avec comme chauffeurs Colette, Fanny, Jenny, Alain Lernon et Alain Goffo -

6h30 de Route Valenciennes -> Lamballe

Entraineur: Pierre Marie, Alain Lernon et Jenny

Juges: Colette et Fanny

Hébergement en gîte, chambre de 2 et 3.

 HORAIRES ICI                    Reglement ICI

Equipe Fille :

Marie HUART

100m

4x100m

Mélissa ROSA

Longueur

4x100m

Charlotte ALEK

Perche

200m

Emilie CRETEL

100m Haies

Hauteur

4x100m

Stéphanie MARTIN

Disque

Poids

Bertille MAZURE

Javelot

800m

4x100m

Manon CHEMIN

3000m

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

1500m

Pauline BOUBET

Marteau

Equipes Garçon :

Nicolas GOFFO

100m

marteau

4x100m

Thomas LEBON

Longueur

200m

4x100m

Yoane M’Begha

800m

Triple Saut

4x100m

Dimitri Martin

Marche

Valentin BOURLARD

3000m

Romain PAROL

Hauteur

110mHaies

4x100m

Gaetan DUBOIS

Perche

Remplaçant 4x100m

Guillaume PERUZZO

Poids

Disque

 

Athlètes:

Filles: Marie Huart, Mélissa Rosa, Charlotte Aleksandrowicz, Emilie Cretel, Stéphanie Martin, Bertille Mazure, Alice Grabiec, Manon Chemin, Pauline Boubet.

Garçons: Nicolas Goffo, Thomas Lebon, Yoane M'Begha, Thomas Pestiaux, Valentin Bourlard, Romain Parol, Dimitri Martin, Gaetan Dubois et  Guillaume Peruzzo.

 

Juges: Fanny et Colette

Entraineurs: Jenny, PMG, Alain Goffo, Alain Lernon

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM