Interclubs Jeunes et Coupe des Spécialités 25 Septembre 2011 Lomme

24-11-08_22ramh900352097Voici les horaires, les équipes et l'organisation du déplacement pour ce weekend.

TOUS les départs ont lieu de NUNGESSER, responsable de la compétition Jennyfer 06 83 15 63 95.

7 Voitures se déplacent prenez connaissance de la voiture et du chauffeur qui vous emmène en cliquant sur lire la suite, soyez à l'heure on ne peut pas attendre !                            HORAIRE ICI         

 

  DEPART NUNGESSER

 

mc900433887Voiture 1 - 8h00 : Alain Lernon + Dimitri Martin + Colette + Jenny + Sebastien Congos

Voiture 2 - 9h00: Pierre Marie + Marie Huart + Léa Fleury + Emilie Cretel + Francois Xavier Cegers

Voiture 3 - 9h00: Alain Goffo + Guillaume Peruzzo + Romain Parol + Nicolas Goffo + Thomas Lebon

Voiture 4 - 9h00:  Delphine Mazure + Bertille Mazure + Stephanie Martin + Charlotte Aleksandrowicz + Mélissa Rosa

Voiture 5: 9h45: Carole + Yoane M'Begha + Thomas Pestiaux + Manon Chemin + Valentin Bourlard

Voiture 6: 10h30: Monsieur Dubois + Tristan Dubois + Gaetan Dubois + Xavier Lefevre + Maxime Peruzzo

Sur place ou par leur propre moyens : Damien Desreumaux, Jean Paul, Fanny et Marie Odile Richez, Pauline Boubet, Alice Grabiec, Arnaud Caille Marion Libourel et  Pierre Debuyser.

COUPE DES SPECIALITES

11h00 Longueur Femme: Emilie Cretel, Léa Fleury, Marie Huart, Mélissa Rosamh900286000

11h00 Poids Homme: Thomas Lebon, Guillaume Peruzzo, Romain Parol, Nicolas Goffo 

11h30 Disque Homme: Pierre Marie Gilleron, Guillaume Peruzzo, Romain Parol, Thomas Lebon

12h30 Marteau Homme: Nicolas Goffo, Arnaud Caille, Pierre Debuyser, Maxime Peruzzo

13h00 Disque Femme: Marion Libourel, Jennifer Bassement, Stéphanie Martin, Bertille Mazure

13h30 Perche Homme: Xavier Lefevre, Gaetan Dubois, Tristan Dubois, Romain Parol

 

EQUIPES INTERCLUBS MOINS DE 23 ANSmh900229941

Epreuves FILLES GARCONS
100m Marie Huart Nicolas Goffo
200m Mélissa Rosa
Thomas Lebon
400m - -
800m Bertille Mazure Yoane M'Begha
1500m Alice Grabiec Thomas Pestiaux
3000m Manon Chemin Valentin Bourlard
110/100mH Emilie Cretel Romain Parol
3000m Steeple - -
3000/5000m M
Dimitri Martin
Hauteur Emilie Cretel
Perche Charlotte Aleksandrowicz Gaetan Dubois / Romain Parol
Longueur Marie Huart  / Mélissa
Thomas Lebon
Triple Saut Manon Chemin
Guillaume Perruzzo / Yoane M'Begha
Poids Stephanie Martin Thomas Lebon
Disque Stephanie Martin Guillaume Peruzzo
Marteau Pauline Boubet Nicolas Goffo
Javelot Bertille Mazure
Relais Marie Mélissa Bertille Emilie Nico Thomas Romain Gaetan

 

Réglement coupe des spécialités ICI

Réglement Interclubs jeunes ICI plus voir pièce jointes ci dessous à télécharger.

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM