Interclub tour 2 22 MAI 2011 Chalons en Champagne

mh900229941ATTENTION CHANGEMENT HORAIRES DISQUE MARTEAU

Le deuxième tour des interclubs aura lieu le 22 Mai 2011 à Chalons en Champagne. Voici la composition d'équipe, les horaires et l'organisation du déplacement: DEPART BUS STADE DU HAINAUT 7h30, soyez à l'heure sinon certains auront très peu de temps pour s'échauffer. ;)

Les Horaires ICI

Départ Philippe 7h15-7h30 avec les 4 marcheurs. Adeline, Cyril, Kadidja et Stephane
Départ Bus 7h30 on passe prendre les perches à Nungesser (où seront Pierre Marie et les perchistes)
Départ 12h Coureurs de l'après midi: Mohammed, Youssef, Farid Christelle
Retour Philippe en début d'après midi avec Gaetan Tristan et Margot Dubois.
(toute autre voiture n'est pas remboursée)

Voici la composition des équipes pour ce deuxième tour.

Epreuves Athlète Femme 1 Athlète Femme 2 Athlète Homme 1 Athlète Homme 2





100m Marie Huart Camille Guiot Maxime Ledrole Nicolas Goffo
200m Melissa Rossa Charlotte Aleksandrowicz Tanguy/ Florian ?
Axel Sapetta
400m Fanny Richez
Carole Legrand Yoane M'Begha
Aurélien Murutzu
100/110mH Bertille Mazure Emilie Cretel
Thomas Lebon Romain Parol
400mH ?
? Bruno ? Sébastien Congos
Marche Adeline Legrand Khedidja Zitouni
Stephane Lede Cyril Audras
800m Cindy Novelli Manon Chemin Mehdi Hemmar
Valentin Bourlard
1500m Nicole Desmedt Natacha Zarozinski Emilien Hollande Cyril Caré
3000m Steeple
/
/
Farid Bakouche Youssef Oubbih
3000m/5000m
Christelle Lecalvez Béatrice Dussart Frederic Robert  Mohammed Fellah





Perche
Charlotte Aleksandrowicz
Marion Libourel
Xavier Lefevre
Gaetan Dubois
Hauteur
Emilie Cretel
Clémence Blond
Romain Parol
Stanis Novak
Longueur
Melissa Rosa Marie Huart
Thomas Lebon
Maxime Ledrole
Triple Saut
Camille Guiot
Manon Chemin
Yoane M'Begha
Guillaume Peruzzo





Poids
Fanny Richez Cindy Novelli Guillaume Peruzzo
Xavier Lefevre
Disque
Clémence Blond

Marion Libourel

Pierre Marie Gilleron Florian Moreau
Marteau
Margot Dubois ?
Pauline Boubet
Pierre Debuyser Nicolas Goffo
Javelot
Bertille Mazure
Jennifer Bassement
Stanis Novak
Axel Sapeta





Relais 4x100m
Rosa/Mazure/Cretel/Huart
Lebon/Ledrole/Nowak/Goffo/Parol
Relais 4x400m
Novelli/Chemin/Aleks/Grabiec/Zarozinski
Cyril, Emilien Yoane Aurélien

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM