Equipes Interclubs 2011

mh900149024

Changement dans les compositions d'équipe fille et garçons

Hécatombe chez les filles, blessures pour Jennifer Bassement (luxation de genou), Carole Legrand (côte cassée), Marie et Juliette Brouet (dos et cheville), et Stephanie Martin (appendicite).

Heureusement on peut compter sur les jeunes en renfort comme Marie Huart, Camille Guiot et Louise Klinget et sur le dévouement de certaine comme Marion Libourel à la perche ou au 400m H... 

Voici la dernière version (au 6 Mai 2011)  pour le premier tour qui aura lieu le 8 mai 2011 à Tourcoing

DEPART RDV 8H STADE DU HAINAUT 

Horaires ICI (ou dans la rubrique compétition)                 Jury ICI

Les entrâineurs, pour toutes modifications, voir avec Cyril et Jennifer par mail.

 

Epreuves

Athlète Femme 1

Athlète Femme 2 Athlète Homme 1 Athlète Homme 2

100m Marie Huart Louise Klinget

Maxime Ledrole

 Nicolas Goffo
200m Melissa Rossa Charlotte Aleksandrowicz

Thomas Lebon

Axel Sapetta
400m Manon Chemin

Suzanne Martinache

Yoane MBegha

Aurelien Murrutzu

100/110mH Bertille Mazure Emilie Cretel
Romain Parol  ?
400mH

Marion Libourel


Bruno Thiollet

Sébastien Congos

Marche

Adeline Legrand

Khedidja Zitouni

Stephane Lede

Dimitri Martin

800m

Cindy Novelli

Alice Grabiec

Farid Bakouche

Valentin Bourlard

1500m

Cathy Delatour

Natacha Zarozinski

Emilien Hollande

Cyril Caré

3000m Steeple
/
/

Youssef Oubbih

Frederic Robert

3000m/5000m

Christelle Lecalvez

Nicole Desmedt

Mohammed Fellah

Vincent Lempereur
Perche
Charlotte Aleksandrowicz
Marion Libourel
Xavier Lefevre
Gaetan Dubois
Hauteur
Emilie Cretel
Clémence Blonf
Romain Parol
Stanis Novak
Longueur
Melissa Rosa Marie Huart
Thomas Lebon
Maxime Ledrole
Triple Saut
Camille Guiot
Manon Chemin
Yoane M'Begha
Guillaume Peruzzo





Poids
Fanny Richez Camille Guiot
Guillaume Peruzzo
Xavier Lefevre
Disque

Clémence Blond

Louise Klinget ? Pierre Marie Gilleron

 ?

Marteau
Margot Dubois
Pauline Boubet

Arnaud Caille

Nicolas Goffo

Javelot
Bertille Mazure
Jennifer Bassement
Stanis Novak
Axel Sapeta





Relais 4x100m
Rosa/Mazure/Cretel/Huart/Klinget
Sapeta/Ledrole/Nowak/Goffo
Relais 4x400m
Novelli/Chemin/Aleks/Grabiec ? Zarozinski ? Delatour ?
Hollande/Caré/M'Begha/Parol/Murrutzu

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM