Calendrier Salle 2016-2017

  • Les compétitions en noir sont les meetings (non remboursés par le club).
  • Les compétitions en rouge sont les compétitions du club où l'on attend une forte participation de votre part (Interclubs obligatoires).
  • Les compétitions en vert sont les championnats rapportant des points pour le club et qualificatifs pour les tours suivants (régionaux / pré France / France). Ces compétitions sont soutenues par le club, la participation à 2 de ces compétitions est obligatoire pour rester dans les groupes "compétition". Sinon, vous serez transferés dans les groupes "loisirs" du samedi.
  • Pour les engagements, consultez la rubrique "Prochaines compétitions" sur la gauche de la page d'acceuil du site.
Date Compétition Lieu Catégories  
BE MI CA JU ES SE VE Remarques
NOVEMBRE 2016
Mercredi 9 Cross départemental UNSS Pettite Synthe X X X X        
Mercredi 23 Cross Régional UNSS Bouvigny X X X X        
DECEMBRE 2016
Samedi 3 Meeting U18 U20 Lille     X X        
 Dimanche 4  Meeting U23 SE Lille     X X  X  
Samedi 10 Cross National UNSS Annonay X X X X        
 Dimanche 11 Meeting U18 U20 U23 SE Nogent     X X X X
Dimanche 11 Régionaux Master
Nogent X déplacement libre
Samedi 17 Dimanche 18 Meeting Haut de France Epreuves Combinées et Marche Nogent   X X X X X X  pas de nuits sur place
JANVIER 2017
 Samedi 7 Meeting U18 U20 U23 SE Niveau 2 Lille X X X X X Dernière chance de qualif (par niveau)
Mercredi 11 Régionaux UNSS CA JU Lille     X X       en parler à PMG
Jeudi 12

Championnats Académique FFSU

60m 60mH 1500m Ht Lg Pe Tr Poids

Lille

16h-19h

    X X X X    voir avec Jeny
 Samedi 14 Dimanche 15 Régionaux Epreuves Combinées et Marche Nogent X X X X X
 Dimanche 15 Meeting U18 U20 U23 SE Niveau 1 Lille X X
X
X
X
Dernière chance de qualif (par niveau)
Dimanche 22 Régionaux U23 SE Nogent     X X X
Dimanche 29 Régionaux U18 U20 Nogent     X X        
FEVRIER 2017
Mercredi 1 France UNSS CA JU Val de Reuil     X X        
Jeudi 2 France Universitaire Nantes               engagement avant 16/01
Samedi 4 Dimanche 5 France Epreuves Combinées et Marche Rennes     X X X X X  
Samedi 4 Dimanche 5 France U23 et Nationaux Lyon         X X X  
Samedi 11 Dimanche 12 France U18 U20 Nantes     X X        
Samedi 11 Dimanche 12 Championats Nationaux Master               X  
Samedi 18 Dimanche 19 France Elite Bordeaux     X X X X X  
Samedi 25 Dimanche 26 France Lancers Longs       X X X X X  
Samedi 25/02
Meeting de Perche en salle Nungesser   X X X X X X

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM