Actualités Stade

Titre Date de publication
Meeting du VAFA et régionaux 3000 m & steeple, le 10 juin 2016 - Villeneuve d'Ascq 13 juin 2016
Résultats du 1/06 et 4/06 : Auby - Oordeghem 7 juin 2016
Régionaux Cadets +, le 5 Juin 2016 - Bruay la Buissière 5 juin 2016
France UGSEL, les 27 et 28 mai 2016 - Saint Renan 31 mai 2016
Départementaux Pas-de-Calais, le 28 mai 2016 - Arras 31 mai 2016
Départementaux Cadets à Seniors, le 29 mai 2016 - Tourcoing 30 mai 2016
Pré France d'Epreuves Combinées, les 28 et 29 mai 2016 - Reims 30 mai 2016
Meeting Valentin Labalette, le 28 mai 2016 - Trith Saint Léger 29 mai 2016
Résultats du 14 et 16/05 : Cergy - Lille 18 mai 2016
Meeting de marche athlétique, le 15 mai 2016 - Armentières 17 mai 2016
Meeting de Saint-Amand les Eaux, le 13 mai 2016 16 mai 2016
Régionaux Epreuves Combinées, les 14 et 15 mai 2016 - Lomme 16 mai 2016
Départementaux Masters, le 14 mai 2016 - Villeneuve d'Ascq 15 mai 2016
Meeting de Douai-Sin, le 30 avril 2016 5 mai 2016
BUCS Outdoor Championships, le 30 avril 2016 - Bradford 4 mai 2016
Meeting de l'ESA, le 23 avril 2016 - Feignies 25 avril 2016
Meeting de perche, résultats de l'USVA, le 5 mars 2016 - Valenciennes 7 mars 2016
Championnats Nationaux Masters en salle, du 19 au 21 février 2016 - Nogent-sur-Oise 22 février 2016
Match d’Epreuves Combinées Juniors-Espoirs, les 20 et 21 février 2016 - Salamanque (Espagne) 22 février 2016
Championnat de France d'Epreuves Combinées et de Marche, les 6 et 7 février 2016 - Metz 8 février 2016
Pré-France en salle, le 31 janvier 2016 - Nogent-sur-Oise 2 février 2016
Régionaux en salle, le 24 janvier 2016 - Lille 25 janvier 2016
Pré France d'Epreuves Combinées, les 16 et 17 janvier 2016 - Nogent-sur-Oise 17 janvier 2016
Pré-France de Marche, le 16 janvier 2016 - Reims 17 janvier 2016
Journée Niveau 1 CA+, le 9 janvier 2016 - Lille 12 janvier 2016
Journée Niveau 2 CA+, le 3 janvier 2016 - Lille 3 janvier 2016
Meeting Cédric Van Brantegem, le 2 janvier 2016 - Gand 3 janvier 2016
Régionaux d'Épreuves Combinées et de Marche, les 19 et 20 décembre 2015 - Lille 21 décembre 2015
Epreuves ouvertes, le 13 décembre 2015 - Nogent sur Oise 20 décembre 2015
3ème journée qualificative CA+, le 13 décembre 2015 - Lille 13 décembre 2015
2ème journée qualificative CA+, le 6 décembre 2015 - Lille 8 décembre 2015
1ère journée qualificative CA+, le 22 novembre 2015 - Lille 22 novembre 2015
Challenge National des Ligues de Marche, le 18 octobre 2015 - Saran 23 octobre 2015
Journée d'Automne, le 4 octobre 2015 - Tourcoing 6 octobre 2015
Meeting "Marche en Folie", le 26 septembre 2015 - Henin Beaumont 27 septembre 2015
Championnats du Monde Masters, du 4 au 16 août 2015 - Lyon 17 août 2015
Championnats de Belgique toutes catégories, les 25 et 26 juillet 2015 - Bruxuelles 28 juillet 2015
Championnats de France Espoirs & Nationaux, les 25 et 26 juillet 2015 - Tomblaine 27 juillet 2015
Résultats du 15/07 et 18/07 : Liège - Heusden Zolder 21 juillet 2015
Championnats de France Jeunes, du 17 au 19 Juillet 2015 - Albi 20 juillet 2015
Championnats d'Europe Juniors, du 16 au 19 juillet 2015 - Eskilstuna (Suède) 19 juillet 2015
Meeting de Courtrai, le 11 juillet 2015 13 juillet 2015
Pré France, le 5 Juillet 2015 - Lens 8 juillet 2015
Résultats du 1/07 au 5/07 : Bruay la Buissière - Mouscron - Anzin - Bruxelles 6 juillet 2015
Régionaux cadets à vétérans, le 28 juin 2015 - Lens 1 juillet 2015
Meeting National d'Halluin, le 24 juin 2015 29 juin 2015
France Epreuves Combinées, les 27 et 28 juin 2015 - Tours 29 juin 2015
Résultats du 20 et 21 juin : Lomme - Saint Ouen 23 juin 2015
Championnats de France Scolaires 17 juin 2015
Championnats de France Masters, du 12 au 14 juin 2015 - Obernai 15 juin 2015