Actualités Stade

Titre Date de publication
Championnats Régionaux Masters, le 11 décembre 2016 - Nogent sur Oise 12 décembre 2016
Journée qualificative cadets à vétérans, le 11 décembre 2016 - Lille 12 décembre 2016
Journées qualificatives, les 3 et 4 décembre 2016 - Lille 5 décembre 2016
Challenge national des Ligues, le 2 octobre 2016 - Saran 4 octobre 2016
Interclubs Cadets-Juniors, le 2 octobre 2016 - Arras 3 octobre 2016
Initiation Découverte Saut à la Perche 17/09 Centre Ville 13 septembre 2016
Match d'Epreuves Combinées Juniors-Espoirs Italie/France/Suisse, les 6 et 7 août 2016 - Caorle (Italie) 8 août 2016
Championnats de France Espoirs & Nationaux, les 16 et 17 juillet 2016 - Aubagne 18 juillet 2016
Meeting d'Anzin, le 13 juillet 2016 15 juillet 2016
Résultats du 6/07 et 9/07 : Marquette lez Lille - Courtrai 13 juillet 2016
Concours de Perche Blanc avant les vacances, le 2 juillet 2016 - Valenciennes 4 juillet 2016
Quelques nouvelles du Sud... 2 juillet 2016
Meeting National 2 d'Halluin, le 29 juin 2016 1 juillet 2016
Championnats de France Elites, du 24 au 26 juin 2016 - Angers 27 juin 2016
Grand Prix de Bruxelles, le 19 juin 2016 23 juin 2016
France Epreuves Combinées, les 18 et 19 juin 2016 - Guéret 20 juin 2016
Championnats Nationaux Masters, du 17 au 19 juin 2016 - Compiègne 19 juin 2016
Meeting du Stadium, le 15 juin 2016 - Villeneuve d'Ascq 17 juin 2016
Meeting du VAFA et régionaux 3000 m & steeple, le 10 juin 2016 - Villeneuve d'Ascq 13 juin 2016
Résultats du 1/06 et 4/06 : Auby - Oordeghem 7 juin 2016
Régionaux Cadets +, le 5 Juin 2016 - Bruay la Buissière 5 juin 2016
France UGSEL, les 27 et 28 mai 2016 - Saint Renan 31 mai 2016
Départementaux Pas-de-Calais, le 28 mai 2016 - Arras 31 mai 2016
Départementaux Cadets à Seniors, le 29 mai 2016 - Tourcoing 30 mai 2016
Pré France d'Epreuves Combinées, les 28 et 29 mai 2016 - Reims 30 mai 2016
Meeting Valentin Labalette, le 28 mai 2016 - Trith Saint Léger 29 mai 2016
Résultats du 14 et 16/05 : Cergy - Lille 18 mai 2016
Meeting de marche athlétique, le 15 mai 2016 - Armentières 17 mai 2016
Meeting de Saint-Amand les Eaux, le 13 mai 2016 16 mai 2016
Régionaux Epreuves Combinées, les 14 et 15 mai 2016 - Lomme 16 mai 2016
Départementaux Masters, le 14 mai 2016 - Villeneuve d'Ascq 15 mai 2016
Meeting de Douai-Sin, le 30 avril 2016 5 mai 2016
BUCS Outdoor Championships, le 30 avril 2016 - Bradford 4 mai 2016
Meeting de l'ESA, le 23 avril 2016 - Feignies 25 avril 2016
Meeting de perche, résultats de l'USVA, le 5 mars 2016 - Valenciennes 7 mars 2016
Championnats Nationaux Masters en salle, du 19 au 21 février 2016 - Nogent-sur-Oise 22 février 2016
Match d’Epreuves Combinées Juniors-Espoirs, les 20 et 21 février 2016 - Salamanque (Espagne) 22 février 2016
Championnat de France d'Epreuves Combinées et de Marche, les 6 et 7 février 2016 - Metz 8 février 2016
Pré-France en salle, le 31 janvier 2016 - Nogent-sur-Oise 2 février 2016
Régionaux en salle, le 24 janvier 2016 - Lille 25 janvier 2016
Pré France d'Epreuves Combinées, les 16 et 17 janvier 2016 - Nogent-sur-Oise 17 janvier 2016
Pré-France de Marche, le 16 janvier 2016 - Reims 17 janvier 2016
Journée Niveau 1 CA+, le 9 janvier 2016 - Lille 12 janvier 2016
Journée Niveau 2 CA+, le 3 janvier 2016 - Lille 3 janvier 2016
Meeting Cédric Van Brantegem, le 2 janvier 2016 - Gand 3 janvier 2016
Régionaux d'Épreuves Combinées et de Marche, les 19 et 20 décembre 2015 - Lille 21 décembre 2015
Epreuves ouvertes, le 13 décembre 2015 - Nogent sur Oise 20 décembre 2015
3ème journée qualificative CA+, le 13 décembre 2015 - Lille 13 décembre 2015
2ème journée qualificative CA+, le 6 décembre 2015 - Lille 8 décembre 2015
1ère journée qualificative CA+, le 22 novembre 2015 - Lille 22 novembre 2015