Résultats de mai 2018

TristanDouchy2018

 

Le mois de mai est traditionnellement bien chargé en compétition… Il est donc difficile de tout suivre ! Voici donc quelques résultats sur piste du mois dernier qui n’ont pas encore été répertoriés sur le site de l’USVA…

 

Meeting de l'EA Douchy, le 10 mai 2018 - Douchy-les-Mines

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
CARLIER Emilie 800m / TCF Finale directe 2 2'33''77 637 R2 CAF/02
CROMBEZ Manon 800m / TCF Finale directe 3 2'35''25 617 R3 CAF/01
FROMONT Gabrielle 800m / TCF Finale directe 6 2'43''14 519 R5 CAF/02
GILLERON Lise 100m / TCF Finale 1 4 13''98 (-2.4) 638 R5 CAF/02
GILLERON Lise 100m / TCF Série 2 3 13''55 (+0.3) q 708 R3 CAF/02
GILLERON Lise Longueur / TCF Finale directe 1 4m94 (+0.0)   R2 CAF/02
MALAPEL Gabrielle 800m / TCF Finale directe 7 3'10''91 240 D8 CAF/01
DESMEDT Nicole 3 000m Marche Finale directe 7 18'57''39 473 R5 VEF/60
BLAS MELTON Mattheo 800m / TCM Finale directe 4 2'23''28 296 D3 CAM/02
FIEVEZ Paul Perche / TCM Finale directe 5 3m20 517 D1 CAM/01
LECLERCQ Louis Perche / TCM Finale directe 2 3m80 674 R2 CAM/02
TERRIER Paul Perche / TCM Finale directe 5 3m20 517 D1 CAM/02
DUBOIS Tristan Perche / TCM Finale directe 1 4m05 740 R1 ESM/96
KASPRZIK Nicolas 100m / TCM Finale 1 3 12''53 (-3.8) 492 D1 ESM/98
KASPRZIK Nicolas 100m / TCM Série 1 1 12''28 (+0.5) q 548 R5 ESM/98
LOEUIL Arthur 800m / TCM Finale directe 8 2'06''38 612 R2 ESM/98
OUALI Sofiane 800m / TCM Finale directe 2 2'01''41 726 IR4 JUM/00
AUDRAS Cyril 3 000m Marche Finale directe 3 14'51''33 694   SEM/80
CARE Cyril 3 000m / TCC Finale directe - DNF 0   SEM/88
FOFANA Mohamed (GEQ) 100m / TCM Série 1 - DQ (+0.5) 0   SEM/91
FOFANA Mohamed (GEQ) Longueur / TCM Finale directe 2 5m66 (+1.4) 639 R5 SEM/91
NOWAK Stanis Javelot (800 G) / TCM Finale directe 1 56m12 763 IR2 SEM/94
WOLNIEWICZ Romain Perche / TCM Finale directe 5 3m20 517 D1 SEM/90
CHARDON Laurent 3 000m Marche Finale directe 8 19'47''67 257   VEM/65

Résultats complets

 

Meeting du NSAEC, le 11 mai 2018 - Saint Amand les Eaux

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
TAQUET Camille 100m / TCF Série 1 5 15''07 (NC) 476 D3 CAF/02
TAQUET Camille Longueur / TCF Finale directe 5 4m19 (+0.0) 612 D2 CAF/02
MAKHLOUFI Candice Perche / TCF Finale directe 5 2m41 482 R5 SEF/93
BORNAT Jean Perche / TCM Finale directe 3 3m81 677 R2 CAM/01
TOURLAND Aubin 1 000m / TCM Finale directe 6 2'35''19 772 IR4 ESM/96
OUALI Sofiane 1 000m / TCM Finale directe 7 2'37''13 737 IR4 JUM/00
FOFANA Mohamed (GEQ) 400m / TCM Finale directe 3 54''14 630 R1 SEM/91
FOFANA Mohamed (GEQ) Longueur / TCM Finale directe 3 5m92 (+0.0) 693 R4 SEM/91

Résultats complets

 

Meeting National à thème les 12 et 13 mai 2018 - Montpellier

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
FLEURY Lea Heptathlon Jsf / TCF Résultat 9 4 515 pts   N4 ESF/96
14''73(+1.6) - 1m62 - 12m56 - 27''05(+0.6) - 5m14(+2.7) - 31m74 - 3'00''17

Résultats complets

 

IFAM Outdoor, le 26 mai 2018 - Oordegem

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
TOURLAND Aubin 1 500m / TCM Finale directe 14 3'58''37 874 IR1 ESM/96

Résultats complets

 

Championnats de France universitaires, le 25 mai 2018 - Marseille

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
NOWAK Stanis Javelot (800 G) / TCM Finale directe 9 50m57 646 IR4 SEM/94

Résultats complets

 

Championnat National UGSEL, les 25 et 26 mai 2018 - Vannes

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
VAN ECCELPOEL Maelle 100 m Série 11 13"34 - - CAF
VAN ECCELPOEL Maelle 100 m Demi-finale 11 13"36 - - CAF
CARLIER Emilie 1500 m Finale directe 4 5'05"27 - - CAF
VIGNAIS Inès 1500 m Finale directe 12 5'34"68 - - CAF
VAN ECCELPOEL Maelle Longueur Finale 1 5m30 - - CAF
CARLIER Emilie Marteau Finale 13 21m16 - - CAF
VAN ECCELPOEL Maelle Poids Finale 18 8m88 - - CAF
BORNAT Jean 110m haies Série 7 17"35 - - CAM
BORNAT Jean Disque Finale 17 28m89 - - CAM
TERRIER Paul Disque Finale 26 23m27 - - CAM
PERUZZO Enzo Hauteur Finale 1 1m93 - - CAM
TONDEUR Jules Hauteur Finale 19 1m59 - - CAM
TONDEUR Jules Javelot Finale 29 27m89 - - CAM
PERUZZO Enzo Longueur Finale 19 5m76 - - CAM
BORNAT Jean Perche Finale 1 4m20 - - CAM
TERRIER Paul Perche Finale 12 3m15 - - CAM
PERUZZO Enzo Poids Finale 7 11m56 - - CAM

Résultats complets

 

Championnat LAO des épreuves combinées, les 26 et 27 mai 2018 - Montpellier

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
FLEURY Lea Heptathlon Jsf Tcf Résultat HC 4 507 pts   N4 ESF/96
15''00(-1.3) - 1m56 - 12m09 - 27''42(-0.4) - 4m85(+0.0) - 33m60 - 2'40''43

Résultats complets

 

Championnats de France UNSS des lycées, le 29 mai 2018 - Compiègne

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
CROMBEZ Manon 800m / TCF Semi f. 3 4 2'35''89 609 R3 CAF/01
CROMBEZ Manon Disque (1.0 Kg) / TCF Semi f. 1 10 19m88 339 D4 CAF/01
FROMONT Gabrielle 800m / TCF Semi f. 4 4 2'36''72 598 R3 CAF/02
FROMONT Gabrielle Disque (1.0 Kg) / TCF Semi f. 1 11 19m85 338 D4 CAF/02
GILLERON Lise 100m / TCF Finale 5 2 13''55 (-0.4) 708 R3 CAF/02
GILLERON Lise 100m / TCF Semi f. 5 6 13''51 (+1.6) 715 R3 CAF/02
GILLERON Lise Longueur / TCF Semi f. 10 6 4m92 (-1.0) 766 R2 CAF/02
HOUARD Lucile 100m Haies (76) / TCF Finale 3 5 16"63 (-0.5) 711 R2 CAF/01
HOUARD Lucile 100m Haies (76) / TCF Semi f. 4 4 16"37" (+1.8) 739 R1 CAF/01
HOUARD Lucile Hauteur / TCF Semi f. 2 9 1m42 659 R4 CAF/01

Résultats complets

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM