Championnats régionaux, le 18 juin 2017 - Lens

 20170618 231201Ce dimanche avait lieu les régionaux à Lens, dernière chance pour améliorer sa meilleur perf de la saison ou se qualifier au championnats de France.

les médaillés:

1er Jennifer Bassement Perche Senior 3m70

2e Benjamin Millot 400mH Espoir 58''10

2e Nicolas Kasprzik 400m Junior 52''15

3e Benjamin Millot Javelot ES 41m61

3e Mouad Rezzouq Espoir Triple Saut  14m43

Alain et Jenny étaient les coachs de la team USVA, il était interdit d'aller sur le terrain on a du coacher de l'extérieur des grilles, du coup les photos étaient euh comment dire moins précise.. involontairement tout est pris de dos... on a décidé d'être cohérent pour tous.. on a tout pris de dos...

Les photos de dos ICI.. d'autres à venir...

Tous les résultats ci dessous:
 Femmes
CROMBEZ Manon   800m / TCF   Finale directe   17e CA   2'38''18   575   R4   CAF/01   18/06
VIGNAIS Ines   1 500m / TCF   Finale directe   13e CA   5'29''74   594   R5   CAF/01   18/06
KOT Julie   400m Haies (76) / TCF   Finale directe   4e JU   69''20   820   IR3   JUF/98   18/06
ALEKSANDROWICZ Charlotte   Perche / TCF   Finale directe   -   NP   0       SEF/94   18/06
BASSEMENT Jennifer   Perche / TCF   Finale directe   1er SE   3m70   881   N3   SEF/85   18/06
Hommes
MATTON Louis   110m Haies (91) / TCM   Finale 1   -   NP (+0.1)   0       CAM/01   18/06
MATTON Louis   110m Haies (91) / TCM   Série 2   1e serie   17''15 (NC) q   656   R4   CAM/01   18/06
MENU Clement   800m / TCM   Finale directe   21e CA   2'09''41   559   R4   CAM/01   18/06
OUALI Sofiane   1 500m / TCM   Finale directe   21e CA   4'40''40   444   R6   CAM/00   18/06
PERUZZO Enzo   Hauteur / TCM   Finale directe   5e CA   1m88   755   IR4   CAM/01   18/06
MILLOT Benjamin   Javelot (800 G) / TCM   Finale directe   3e ES   41m61   518   R4   ESM/96   18/06
MILLOT Benjamin   400m Haies (91) / TCM   Finale directe   2e ES   58''10   807   IR3   ESM/96   18/06
REZZOUQ Mouad (MAR)   Triple Saut / TCM   Finale directe   3e ES   14m43 (+1.1)   873   IR1   ESM/95   18/06
CARLIER Thomas   1 500m / TCM   Finale directe   8e JU   4'09''72   744   IR4   JUM/99   18/06
COLAS Antoine   1 500m / TCM   Finale directe   -   AB   0       JUM/98   18/06
KASPRZIK Nicolas   400m / TCM   Finale directe   2e JU   52''15   764   IR3   JUM/98   18/06
DEPOERS David   Javelot (800 G) / TCM   Finale directe   -   NP   0       VEM/69   18/06

Tous les résultats ICI

 

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM