Journée qualificative niveau 2, le 7 janvier 2017 - Lille

rsz dsc 1232Dernière compétition de qualification ce weekend pour le niveau 2.

 Pour le détails des résultats, voir le tableau ci dessous, on notera la ribanbelle de records, ce qui veut dire plein de gâteaux pour les coachs... et on pointe ! alors pas d'equive possible...  Deux exceptions dans ce niveau 2, Léa FLeury et Jennifer Bassement ne pouvant être présente la semaine prochaine au niveau 1 elles ont été autorisée a faire leur rentrer avec le niveau 2. 

Bravo à Romain Wolniewicz pour sa première compétition avec grand succès, déjà 2m90 et les encouragements de tous le public. Dommage pour David, Paul et Pierre Marie absents pour cause de verglas.. c'est ça d'habiter dans les patelins perdus..

Félicitation à tous les athlètes pour les belles performances, en espérant que cela permettent la qualification pour le tour suivant c'est à dire les régionaux aggrandit par les nouvelles limites géographiques.  Et biensur, merci aux Juges venus valider les performances: Colette, Cyril A, Patrick et Nicole.

Les résultats des Valenciennois:
 
 Femmes
FLEURY Lea   60m Haies (84)-salle / TC   Finale 1   2   8''72   1039   N2   ESF/96   07/01
FLEURY Lea   60m Haies (84)-salle / TC   Série 1   1   8''88 q   1008   N3   ESF/96   07/01
FLEURY Lea   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   1   5m73   906   N4   ESF/96   07/01
FLEURY Lea   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   2   11m82   653   IR1   ESF/96   07/01
LIRZIN Ilona   Perche - Salle / TCF   Finale directe   5   2m60   497   R3   ESF/97   07/01
LIRZIN Ilona   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   10   8m44   445   R5   ESF/97   07/01
BORNAT Domitille   60m Haies (84)-salle / TC   Série 2   4   11''22   602   D1   JUF/99   07/01
BORNAT Domitille   Hauteur - Salle / TCF   Finale directe   -   NC   0       JUF/99   07/01
BORNAT Domitille   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   1   4m70   668   R4   JUF/99   07/01
KOT Julie   Hauteur - Salle / TCF   Finale directe   1   1m44   607   R4   JUF/98   07/01
KOT Julie   Longueur - Salle / TCF   Finale directe   2   4m55   634   R6   JUF/98   07/01
KOT Julie   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   11   7m54   389   D2   JUF/98   07/01
BASSEMENT Jennifer   Perche - Salle / TCF   Finale directe   1   3m60   845   N3   SEF/85   07/01
MAKHLOUFI Candice   Perche - Salle / TCF   Finale directe   7   2m00   294   D3   SEF/93   07/01
Hommes
FIEVEZ Paul   Longueur - Salle / TCM   Finale directe   -   NP   0       CAM/01   07/01
ULATOWSKI Pierre   60m - Salle / TCM   Série 6   4   8''26   465   D2   CAM/01   07/01
ULATOWSKI Pierre   Longueur - Salle / TCM   Finale directe   10   5m03   516   D3   CAM/01   07/01
DUBOIS Tristan   60m - Salle / TCM   Série 3   1   7''94   576   R4   ESM/96   07/01
DUBOIS Tristan   60m Haies(106)-salle / TC   Série 1   3   10''81   430   D4   ESM/96   07/01
DUBOIS Tristan   Triple Saut - Salle   Finale directe   5   11m09   526   D2   ESM/96   07/01
MILLOT Benjamin   60m Haies(106)-salle / TC   Finale 1   3   10''74   443   D3   ESM/96   07/01
MILLOT Benjamin   60m Haies(106)-salle / TC   Série 2   3   10''19 q   546   R6   ESM/96   07/01
MILLOT Benjamin   Perche - Salle / TCM   Finale directe   6   3m00   404   D2   ESM/96   07/01
MILLOT Benjamin   Triple Saut - Salle   Finale directe   1   12m02   622   R4   ESM/96   07/01
MILLOT Benjamin   Poids (7 Kg) - Salle / TC   Finale directe   1   11m04   584   R3   ESM/96   07/01
FORNIES Antoine   60m Haies (99)-salle / TC   Finale 1   3   9''67   655   R3   JUM/98   07/01
FORNIES Antoine   60m Haies (99)-salle / TC   Série 1   3   9''75 q   637   R3   JUM/98   07/01
DESCATOIRE Sebastien   Poids (7 Kg) - Salle / TC   Finale directe   4   7m49   373   D4   SEM/79   07/01
WOLNIEWICZ Romain   60m - Salle / TCM   Série 6   5   9''12   226   D8   SEM/90   07/01
WOLNIEWICZ Romain   Perche - Salle / TCM   Finale directe   7   2m90   377   D3   SEM/90   07/01
DEPOERS David   Perche - Salle / TCM   Finale directe   -   AB   0       VEM/69   07/01

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM