Meeting à la maison pour nos athlètes, l’occasion de se tester sur de nouvelles épreuves ou alors de perfectionner nos spécialités, une belle parité entre les athlètes hommes et femmes, 15 Hommes et 15Femmes !
Un grand merci à notre jury, à nos entraineurs mais aussi à tous nos jeunes qui sont venu renforcer notre jury, sans qui le meeting n’aurait pas pu avoir lieu !
Donc merci à
Zoe, Salomé, Louise, Lola, Sophie, Julie, Mathilde, Lena, Jules, Louis, Corentin.
Pour les performances Féminines
DEPOERS Justine |
Perche / TCF |
2m16 |
D2 |
CAF/05 |
|||||||
DEPOERS Justine |
Javelot (500 G) / TCF |
23m93 |
D3 |
CAF/05 |
|||||||
DUPLA Jade |
3 000m / TCF |
11'42''69 |
R4 |
CAF/04 |
|||||||
SALMI Ines |
100m / TCF |
14''67 (+0.0) |
D2 |
CAF/04 |
|||||||
SALMI Ines |
200m / TCF |
30''60 (+0.0) |
D1 |
CAF/04 |
|||||||
SOLTANI Meissa |
100m / TCF |
14''65 (+0.0) |
D2 |
CAF/05 |
|||||||
SOLTANI Meissa |
200m / TCF |
30''01 (+0.0) |
R6 |
CAF/05 |
|||||||
WITTEK Julie |
100m / TCF |
DNS (+0.0) |
CAF/04 |
||||||||
WITTEK Julie |
200m / TCF |
27''97 (-0.3) |
R2 |
CAF/04 |
|||||||
WITTEK Julie |
Longueur / TCF |
4m47 (+1.0) |
R6 |
CAF/04 |
|||||||
AUBERT Sandra |
Perche / TCF |
3m06 |
IR3 |
ESF/99 |
|||||||
VIGNAIS Ines |
3 000m / TCF |
11'44''73 |
R4 |
ESF/01 |
|||||||
DESCAMPS Noeline |
100m / TCF |
13''75 (+0.0) |
R4 |
JUF/03 |
|||||||
DESCAMPS Noeline |
Longueur / TCF |
5m16 (+0.0) |
IR4 |
JUF/03 |
|||||||
DUEZ Alix |
100m / TCF |
14''55 (+0.0) |
D2 |
JUF/03 |
|||||||
DUEZ Alix |
Longueur / TCF |
4m46 (+0.0) |
R6 |
JUF/03 |
|||||||
FROMONT Gabrielle |
1 000m / TCF |
3'41''29 |
D3 |
JUF/02 |
|||||||
GILLERON Lise |
Javelot (600 G) / TCF |
15m94 |
D6 |
JUF/02 |
|||||||
TAQUET Camille |
Longueur / TCF |
4m22 (+0.0) |
D2 |
JUF/02 |
|||||||
HUS VILQUIN Celine |
3 000m / TCF |
11'51''21 |
R5 |
MAF/76 |
|||||||
LEGRAND Carole |
100m / TCF |
14''62 (+0.0) |
D2 |
MAF/85 |
|||||||
LEGRAND Carole |
200m / TCF |
29''90 (+0.0) |
R6 |
MAF/85 |
|||||||
LEGRAND Carole |
Disque (1.0 Kg) / TCF |
23m93 |
D2 |
MAF/85 |
|||||||
LEGRAND Carole |
Javelot (600 G) / TCF |
21m72 |
D3 |
MAF/85 |
|||||||
CASCARINO Juliette |
Disque (1.0 Kg) / TCF |
DNS |
SEF/96 |
Pour les performances masculines
BANDINI Viktor |
100m / TCM |
13''27 (-0.4) |
D5 |
CAM/05 |
||||||||
BANDINI Viktor |
Longueur / TCM |
5m04 (+0.0) |
D3 |
CAM/05 |
||||||||
BANDINI Viktor |
Disque (1.5 Kg) / TCM |
20m05 |
D7 |
CAM/05 |
||||||||
EMERIAUD Evann |
1 000m / TCM |
3'14''19 |
D5 |
CAM/05 |
||||||||
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin |
100m / TCM |
13''29 (-0.4) |
D5 |
CAM/05 |
||||||||
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin |
Longueur / TCM |
5m31 (+0.0) |
D2 |
CAM/05 |
||||||||
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin |
Disque (1.5 Kg) / TCM |
20m15 |
D7 |
CAM/05 |
||||||||
BECK Noham |
100m / TCM |
11''56 (-0.7) |
R1 |
ESM/99 |
||||||||
BECK Noham |
200m / TCM |
23''48 (-0.3) |
R1 |
ESM/99 |
||||||||
GUEFIF Hamza |
1 000m / TCM |
2'38''01 |
R1 |
ESM/00 |
||||||||
DEPOERS David |
Javelot (700 G) / TCM |
44m81 |
MAM/69 |
|||||||||
CANTIN Maxime |
Javelot (800 G) / TCM |
20m54 |
D7 |
SEM/95 |
||||||||
CARASSUS Hugo |
3 000m / TCM |
10'01''77 |
R6 |
SEM/95 |
||||||||
DUBOIS Tristan |
Perche / TCM |
3m86 |
R2 |
SEM/96 |
||||||||
FORNIES Antoine |
Disque (2.0 Kg) / TCM |
20m65 |
D5 |
SEM/98 |
||||||||
FORNIES Antoine |
Javelot (800 G) / TCM |
25m62 |
D6 |
SEM/98 |
||||||||
LOEUIL Arthur |
1 000m / TCM |
2'37''33 |
IR4 |
SEM/98 |
||||||||
PAROL Romain |
Perche / TCM |
DNS |
SEM/94 |
|||||||||
PAROL Romain |
Longueur / TCM |
DNS |
SEM/94 |
|||||||||
PAROL Romain |
Disque (2.0 Kg) / TCM |
DNS |
SEM/94 |
|||||||||
PAROL Romain |
Javelot (800 G) / TCM |
41m28 |
R4 |
SEM/94 |
||||||||
PIEDBOEUF Valentin |
3 000m / TCM |
8'58''12 |
IR3 |
SEM/96 |
||||||||
TOURLAND Aubin |
1 000m / TCM |
2'33''66 |
IR3 |
SEM/96 |
||||||||
WOLNIEWICZ Romain |
Perche / TCM |
3m66 |
R3 |
SEM/90 |
A retenir également, une météo assez pluvieuse en début de meeting, un concours de perche qui finit dans le noir.
Merci à tous les athlètes présents, à tous les jurys, et à tous les bénévoles venus donner un coup de main avant, pendant, et après le meeting.