Chemin

Sam 14/12 : Compétition EA / PO / BE (Valenciennes)

PereNoelCourseLieu :

Salle Nungesser, Avenue des Sports à VALENCIENNES

Les Horaires :

Rendez-vous sur place à 13h30 pour tous. Les Eveils Athlé effectueront un Kid Athlé par équipe, les poussins seront sur des épreuves multiples et les benjamins s'aligneront sur un triathlon.

Début des épreuves à 14h00.

Les EA effectueront un Kid'athlé (par équipe) avec les épreuves suivantes :

1 Vitesse relais 30m slalom
2 Lancer assis sur un banc lancer vers l'arrière le MB
3 Corde 20"
4 Pentabonds
5 Circuit
6 Croix
7 Vitesse haies
Relais toutes les équipes partent en même temps en aller retour, il n'intervient pas dans le résultat final

Les poussins passeront tous sur les épreuves de la journée : 30m, 30m haies, vortex, poids et pentabonds.

Les benjamins effectueront un triathlon : une course, un saut et un lancer ou 2 courses plus un concours au choix : 30m, 30m haies, hauteur, longueur, pentabonds et poids.


Coachs :

Christelle, Cyril, Bruno et Philippe pour le EA.

Alain, Carole, Tristan pour les PO /BE

Juges :

Les parents volontaires pour donner un coup de main au jury sont les bienvenus (mesurer ou ratisser ou renvoyer les poids ce n'est pas bien compliqué et ça nous aiderait beaucoup).

Athlètes:

Prévenir Carole par mail (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) ou par SMS (0624285006) pour prévoir le nombre de personnes présentes au gouter et préparer les inscriptions.

 Eveil Athlé Poussins Benjamins
  • Raphael Blas
  • Louise Bruy
  • Ninon Calvin
  • Tom Chevillard 
  • Lisa Coulon
  • Octave Delassus
  • Ines Delemar 
  • Clémence Delplace
  • Marylou Dendievel
  • Camille Descamps
  • Lola Destenay
  • Louis Destenay
  • Anna Desse Petit 
  • Prune Dilly
  • Arthur Hus
  • Chayma Idir
  • Charlie Kaszkowiak
  • Sajida Khouya
  • Louna Machen
  • Anaelle Meziane Wartelle
  • Aaron Michalak
  • Yanis Ouahbi
  • Danaé Paradellis
  • Flavie Pluchard
  • Mélissa Quain
  • Célestine Port
  • Maelys Ramez
  • Eline Remy
  • Victoire Sanchez
  • Fatou Sarr
  • Arthur Thiebaut
  • Hugo Waroux
  • Zaki Aitiche
  • Gabriel Blas
  • Charlie Brohette
  • Jean Bruy
  • Manon Depoers
  • Cloé Deschaepmaester
  • Garance Felix
  • Salome Hus
  • Naila Idir
  • Aliya Khouya 
  • Inès Mahir
  • Mylan Mariage
  • Sasha Mattina
  • Romane Monchicourt
  • Samuel Quain
  • Jules Sanchez
  • Asmaé Soltani
  • Flora Thiebaut
  • Maddo Tondeur
  • Juliette Aubrée
  • Sihane Bamdou
  • Anissa Belgadi
  • Clémence Bornat
  • Faustine Duez
  • Gladys Echevin
  • Clarisse Goemaere 
  • Zoé Hus
  • Emma Kaszkowiak
  • Ferdinand Kluziak
  • Hugo Lesage
  • Iliès Ouahbi
  • Lola Petit
  • Lilou Ramez
  • Halinka Soszynski
  • Maëlle Verger 
  • Tom Vion
  • Louis Widiez

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop DLM