Chemin

Dim 19/01 : Championnats du Nord de cross CA à MA (Loos)

Les Championnats du Nord de cross pour les catégories cadets à masters se dérouleront le dimanche 19 janvier à Loos. Les cross sont importants pour le club, chaque participant (quelque soit son classement, à l'exception du critérium masters), apporte des points permettant à l'USVA de progresser dans le classement national des clubs d'athlétisme. Nous attendons donc une forte mobilisation de nos athlètes, quelque soit la catégorie et quelque soit la discipline !

Participer à ce championnat vous permettra de vous qualifier au championnat régional (quelque soit votre position à l'arrivée), qui se déroulera le dimanche 16 février à Anzin.

Inscriptions

Les athlètes des catégories cadets à masters de l'USVA souhaitant participer à ces championnats de cross doivent contacter Cyril (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. - 06 83 16 66 53) le lundi 13 janvier au plus tard en donnant leur numéro de licence.

Lieu

Parc de Loisirs et de Nature de Loos, 24 chemin de Flesquières, 59120 Loos (voir sur Google Maps)

Des informations concernant les parkings sont téléchargeables en bas de cette page.

Horaires

  • 11h25 : Juniors Masculins + Critérium Masters (6000 m)
  • 12h00 : Cross Court Masculin (4000 m)
  • 12h20 : Cross Court Féminin (4000 m)
  • 12h45 : Cadettes (3600 m)
  • 13h10 : Cadets + Juniors Féminins (4480 m)
  • 13h35 : Cross Long Féminin (7050 m)
  • 14h15 : Cross Long Masculin (9000 m)
  • 15h00 : Masters (9000 m)

Inscrits

  FemmesHommes
Juges  
  •  Paul LAPIERRE (1047205) : parcours
CA
  • Loicia DELAHAYE (2190806)
  • Jade DUPLA (2076239)
 
JU
  • Loïcia ADAR (1406885)
  • Emilie CARLIER (1981928)
  • Gabrielle FROMONT (1682213)
  • Inès VIGNAIS (1330274)
  •  Julien CAUCHETEUX (1514483)
  • Paul TERRIER (1491373)
ES  
  • Arthur LOEUIL (1686296)
  • Sofiane OUALI (1744961)
SE
  • Blandine FIORE (1748559)
  • Maxime CANTIN (1682118)
  • Hugo CARASSUS (2147655)
  • Cyril CARE (679023)
  • François CHRETIEN (509270)
  • Tristan DUBOIS (809454)
  • Valentin PIEDBOEUF (2059489)
  • Aubin TOURLAND (543401)
MA
  • Céline HUS VILQUIN (2070191)
  • Cyril AUDRAS (1319505)
  • Stéphane BORNAT (1892546)
  • Jérémy DAMBLEMONT (2182277)
  • Frédéric DELANNOY (1274995)
  • Eddy DERYCKE (1649341)
  • Frédéric DESTREZ (1930958)
  • Cyril ELSLANDER (1462121)
  • Mohamed FELLAH (1056390)
  • José FERNANDES DA COSTA (1749350)
  • Frédéric FERNEZ (1319509)
  • Pierre GOBINET (228315)
  • Laurent KEDZIORA (1007827)
  • Eric LECLERCQ (1568672)
  • Marc MALIAR (1507561)
  • Franck MEURISSE (1053192)
  • Kader OUALI (2134056)
  • André SGARD (2206032)
  • Bruno THIOLLET (300166)
Pièce(s) jointe(s):
Télécharger ce fichier (cross__departemental_19_janvier.pdf)Horaires et distances12 Ko
Télécharger ce fichier (parkings_loos.pdf)Parkings389 Ko

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop DLM