Chemin

Ven 20/12 : Boucles Nocturnes de Vauban (Valenciennes)

AfficheBouclesNocturnesVauban2018

 

Inscriptions

Attention : cet article ne concerne que les membres de l'USVA ! L'accès aux inscriptions pour les autres coureurs est disponible dans l'article de présentation des Boucles Nocturnes de Vauban (en cliquant sur ce lien).

Les membres de l'USVA souhaitant participer aux Boucles Nocturnes de Vauban 2019, le cross organisé par le club, ne doivent pas passer par les inscriptions en ligne, mais contacter Cyril Audras (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. - 06 83 16 66 53) le jeudi 19/12 au plus tard en précisant bien la course à laquelle vous souhaitez participer (pour les juniors, espoirs, seniors et masters) et votre numéro de licence.

N'hésitez pas à vous faire connaitre auprès de Pierre Gobinet (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. - 06 20 46 14 88) si vous souhaitez donner un coup de main lors de cet événement. Il n'est pas incompatible d'aider à l'organisation et de participer à la compétition !

 

Programme

  • Course 1 (19h - 6/8 minutes d'endurance) : éveil athlétisme féminins & masculins (nés de 2011 à 2013)
  • Course 2 (19h15 - 1300 m) : poussines & poussins (nés en 2009  et 2010)
  • Course 3 (19h25 - 1900 m) : benjamines, benjamins, minimes féminins & masculins (nés de 2005 à 2008)
  • Course 4 (19h40 - 3000 m) : cadets à masters féminins et masculins (nés en 2004 et avant)
  • Course 5 (20h05 - 6000 m) : juniors à masters féminins (nées en 2002 et avant), masters 3 à 10 masculins (nés en 1970 et avant)
  • Course 6 (20h50 - 6000 m) : juniors à masters 2 masculins (nés de 1971 à 2002)

 

Inscrits

Course 1 Course 2 Course 3
  • Raphaël Blas (2051577)
  • Octave Delassus (2132640)
  • Camille Descamps (2173228)
  • Arthur Hus (1942312)
  • Danaé Paradellis (2258535)
  • Célestine Port (1759384)
  • Farès Smondel (1942399)
  • Lucie Stachowski (2135291)
  • Arthur Thiebaux (2134527)
  • Gabriel Blas (2051581)
  • Oscar Haye (1784054)
  • Salomé Hus (1632686)
  • Inès Mahir (2041258)
  • Hamadi Smondel (1831937)
  • Flora Thiebaux (2253705)
  • Clarisse Goemaere (1835944)
  • Sacha Haye (1813629)
  • Zoé Hus (1632685)
  • Hugo Renaut (1835948)
  • Rihene Smondel (1831936)
  • Maëlle Verger (1609744)
  • Tom Vion (1626276)
Course 4 Course 5 Course 6
  • Astrid Bornat (1974199)
  • Maxime Cantin (1682118)
  • Émilie Carlier (1981928)
  • Julien Caucheteux (1514483)
  • Adrien De Prat (2083267)
  • Nicolas Kasprzik (1283179)
  • Rémy Jazdonczyk (300185)
  • Laurent Kedziora (1007827)
  • Marc Maliar (1507561)
  • Pauline Nortier (2238571)
  • Michel Serughetti (434950)
  • André Sgard (220632)
  • Emilie Turpain (2152017)
  • Hugues Versaevel (2062775)
  • Stéphane Bornat (1892546)
  • Hugo Carassus (2147655)
  • Jérémy Damblemont (2182277)
  • Eddy Derycke (1649341)
  • Cyril Elslander (1462121)
  • Anthony Hannebique (1793290)
  • Arthur Loeuil (1686296)
  • Julien Magnier (1847806)
  • Sofiane Ouali (1744961)
  • Aubin Tourland (543401)

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop DLM