Triathlon benjamins minimes, le 10 décembre 2016 - Onnaing

rsz 20161210 164116Les résultats sont maintenant en ligne, voici les performances de nos jeunes lors de la journée de qualification Benjamins Minimes de Onnaing samedi dernier le 10/12.  Valenciennes était plus que représenté puisque l'on présente 29 athlètes sur les 50 présents à la compétition.

merci aux juges Gabrielle et PtiLou ainsi qu'aux coachs Alain et PMG et aux parents qui ont aidé et encouragé.

Loona Sungu gagne chez les Benjamines filles avec 58 points, même score pour sa dauphine Laurene Wandji, Noeline Descamps gagne en minimes filles avec 109 points

Chez les garçons Eliott Sobieraj gagne en benjamin avec 86 points et Malo Duquesnoy fini 2e en minime avec 87 points,à un seul petit point du premier.

 

Tous les résultats de la compétition sur le lien ICI et tous les résultats des valenciennois ci dessous.

20161210 164459

CROMBEZ Charlotte Triathlon - Salle/BEF 7 48 pts D2 BEF/05
DANEL Zoe Triathlon - Salle/BEF 3 53 pts D1 BEF/05
DELSART Aurelie Triathlon - Salle/BEF 6 49 pts D2 BEF/05
PLOYAERT Louise Triathlon - Salle/BEF 5 51 pts D1 BEF/04
RIZIERI Adriana Triathlon - Salle/BEF 9 42 pts D3 BEF/05
SOLTANI Meissa Triathlon - Salle/BEF 8 45 pts D2 BEF/05
SUNGU Loona Triathlon - Salle/BEF 1 58 pts D1 BEF/05
WANDJI Laurene Triathlon - Salle/BEF 2 58 pts D1 BEF/04
ZAOUI Cherine Triathlon - Salle/BEF 4 51 pts D1 BEF/05
DESCAMPS Noeline Triathlon - Salle/MIF 1 109 pts IR3 MIF/03
DUEZ Alix Triathlon - Salle/MIF 9 78 pts R4 MIF/03
FIEVEZ Justine Triathlon - Salle/MIF 17 57 pts D1 MIF/03
GIEZEK Chloe Triathlon - Salle/MIF 15 59 pts D1 MIF/02
GUILBERT Eva Triathlon - Salle/MIF 4 89 pts R2 MIF/02
JOOS Marion Triathlon - Salle/MIF 18 47 pts D2 MIF/03
TAQUET Camille Triathlon - Salle/MIF 13 68 pts R5 MIF/02
BONNET Felix Triathlon - Salle/BEM 6 61 pts R6 BEM/05
DEGEN FROMONT Louis Triathlon - Salle/BEM 7 54 pts D1 BEM/04
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin Triathlon - Salle/BEM 2 74 pts R5 BEM/05
ROSSI Juan Triathlon - Salle/BEM 4 71 pts R5 BEM/04
SOBIERAJ Eliott Triathlon - Salle/BEM 1 86 pts R4 BEM/05
CORDIER Yann-henri Triathlon - Salle/MIM 15 25 pts D6 MIM/02
DESERT Lorick Triathlon - Salle/MIM 5 64 pts R6 MIM/03
DUQUESNOY Malo Triathlon - Salle/MIM 2 87 pts R2 MIM/02
ECHEVIN Ignace Triathlon - Salle/MIM 9 61 pts R6 MIM/03
GREGOIRE Louis Triathlon - Salle/MIM 11 46 pts D2 MIM/02
PLOYAERT Albert Triathlon - Salle/MIM 14 33 pts D5 MIM/03
RAMOC Redwane Triathlon - Salle/MIM 7 64 pts R6 MIM/02
SOBIERAJ Emilien Triathlon - Salle/MIM 6 64 pts R6 MIM/02

 

 

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM