Résultats Jeunes de Novembre 2016

 

Résultats Compétition Anzin Triathlon Benjamin/Minime - 5 Novembre 2016

On notera la victoire au total de point en triathlon de  Clémence Nottet en 66 points chez les benjamines et de Quentin Lecalvez avec 79points chez les benjamins. Une seule minimes présente Marion Joss.

Tous les résultats ICI

Les résulstats des valenciennois ci dessous

  Place Points Class Catégorie
DANEL Zoe 7 54 pts D1 BEF/05
DELSART Aurelie 12 44 pts D3 BEF/05
DEPOERS Justine 11 49 pts D2 BEF/05
NOTTET Clemence 1 66 pts R6 BEF/05
OKANDJI Milele 5 58 pts D1 BEF/04
SOLTANI Meissa 14 32 pts D5 BEF/05
SUNGU Loona 3 63 pts R6 BEF/05
WANDJI Laurene 8 54 pts D1 BEF/04
ZAOUI Cherine 9 53 pts D1 BEF/05
JOOS Marion 6 49 pts D2 MIF/03
DE PRAT Thomas 9 42 pts D3 BEM/05
DEGEN FROMONT Louis 10 39 pts D4 BEM/04
FELLAH Clement 3 68 pts R6 BEM/04
HOUARD Gauthier 11 21 pts D7 BEM/05
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin 1 79 pts R5 BEM/05
MOREL Marc-antoine 8 49 pts D2 BEM/04

Résultats Compétitoin Qualificative Départementale Minimes Hainaut à Lille le 13 Novembre 2016

On notera le 3eme place de Fee-Lyn au triathlon minime fille avec 85 points suivi par Lise Gilleron 6e en 81 point , Gabrielle Fromont 19e 65pts, Sophie Kromby 20e 65pts, Noeline Deschamp 24e 63 pts, Chloé Giezek 31e 54pts, Juliette Cazier 40e 39pts.

Pour les garçons Louis Leclercq fini 2eme avec 95 points suivi par Paul Terrier 4e ex 76 points et Valentin Richez 6e 74 pts, puis Vincent Gilbert 19e 60pts,

Tous les résultats ICI

Les résultats des valenciennois ci dessous

      Pl Perf Points Class Catég
CAZIER Juliette 50m - Salle Mif Finale directe 4 8''69 12   MIF/03
CAZIER Juliette Longueur - Salle Mif Finale directe 13 4m05 23   MIF/03
CAZIER Juliette Poids (3 Kg) - Salle / TC Finale directe 12 4m17 4   MIF/03
CAZIER Juliette Triathlon - Salle / MIF Résultat 40 39 pts   D4 MIF/03
DESCAMPS Noeline 50m Haies (76)-salle / TC Finale directe 1 9''73 21   MIF/03
DESCAMPS Noeline Longueur - Salle Mif Finale directe 4 4m37 27   MIF/03
DESCAMPS Noeline Poids (3 Kg) - Salle / TC Finale directe 4 6m06 15   MIF/03
DESCAMPS Noeline Triathlon - Salle / MIF Résultat 24 63 pts   R6 MIF/03
FROMONT Gabrielle 50m - Salle Mif Finale directe 3 7''69 24   MIF/02
FROMONT Gabrielle Longueur - Salle Mif Finale directe 6 4m49 29   MIF/02
FROMONT Gabrielle Poids (3 Kg) - Salle / TC Finale directe 7 5m57 12   MIF/02
FROMONT Gabrielle Triathlon - Salle / MIF Résultat 19 65 pts   R5 MIF/02
GIEZEK Chloe 50m - Salle Mif Finale directe 1 7''87 20   MIF/02
GIEZEK Chloe Longueur - Salle Mif Finale directe 10 4m11 24   MIF/02
GIEZEK Chloe Poids (3 Kg) - Salle / TC Finale directe 11 5m23 10   MIF/02
GIEZEK Chloe Triathlon - Salle / MIF Résultat 31 54 pts   D1 MIF/02
GILLERON Lise 50m - Salle Mif Finale directe 1 7''40 30   MIF/02
GILLERON Lise Perche - Salle Mif Finale directe 2 2m10 20   MIF/02
GILLERON Lise Longueur - Salle Mif Finale directe 1 4m62 31   MIF/02
GILLERON Lise Triathlon - Salle / MIF Résultat 6 81 pts   R3 MIF/02
GUILBERT Eva 50m - Salle Mif Finale directe - NP 0   MIF/02
GUILBERT Eva 50m Haies (76)-salle / TC Finale directe - NP 0   MIF/02
GUILBERT Eva Longueur - Salle Mif Finale directe - NP 0   MIF/02
KRONBY Sophie 50m - Salle Mif Finale directe 5 8''21 17   MIF/02
KRONBY Sophie Longueur - Salle Mif Finale directe 11 4m05 23   MIF/02
KRONBY Sophie Poids (3 Kg) - Salle / TC Finale directe 2 7m91 25   MIF/02
KRONBY Sophie Triathlon - Salle / MIF Résultat 20 65 pts   R5 MIF/02
TAVELLI Fee-lyn 50m - Salle Mif Finale directe 1 7''60 26   MIF/02
TAVELLI Fee-lyn Hauteur - Salle Mif Finale directe 4 1m40 28   MIF/02
TAVELLI Fee-lyn Longueur - Salle Mif Finale directe 5 4m62 31   MIF/02
TAVELLI Fee-lyn Triathlon - Salle / MIF Résultat 3 85 pts   R2 MIF/02
GILBERT Vincent 50m - Salle Mim Finale directe 2 7''28 20   MIM/02
GILBERT Vincent Longueur - Salle Mim Finale directe 7 4m44 20   MIM/02
GILBERT Vincent Poids (4 Kg) - Salle / TC Finale directe 2 8m32 20   MIM/02
GILBERT Vincent Triathlon - Salle / MIM Résultat 9 60 pts   R6 MIM/02
LECLERCQ Louis 50m Haies (84)-salle / TC Finale directe 1 7''94 35   MIM/02
LECLERCQ Louis Perche - Salle Mim Finale directe 2 3m10 32   MIM/02
LECLERCQ Louis Longueur - Salle Mim Finale directe 2 5m14 28   MIM/02
LECLERCQ Louis Triathlon - Salle / MIM Résultat 2 95 pts   IR4 MIM/02
RICHEZ Valentin 50m - Salle Mim Finale directe 2 7''11 24   MIM/03
RICHEZ Valentin 50m Haies (84)-salle / TC Finale directe 3 8''28 30   MIM/03
RICHEZ Valentin Longueur - Salle Mim Finale directe 5 4m48 20   MIM/03
RICHEZ Valentin Triathlon - Salle / MIM Résultat 6 74 pts   R4 MIM/03
TERRIER Paul 50m - Salle Mim Finale directe 1 7''10 24   MIM/02
TERRIER Paul Perche - Salle Mim Finale directe 3 2m90 29   MIM/02
TERRIER Paul Longueur - Salle Mim Finale directe 3 4m69 23   MIM/02
TERRIER Paul Triathlon - Salle / MIM Résultat 4 76 pts   R4 MIM/02

 

29921759743 a3bbacce4f m

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM