Stage de Pâques 2018 - Quarteira du 24/04 au 1/05

stage 2018

Date:

du Mardi 24 Avril 2018  au Mardi 1 Mai 2018

Destination

Quarteira au Portugal : Cliquez-ici pour voir sur une carte

Organisation générale:

Stade

Complexo Desportivo de Quarteira  lien du site ICI (mais on ne voit pas grand chose mieux vaut taper dans google pour avoir des images du stade)

  Lundi 30/04 Mardi 01/05
MATIN Plage Vol retour
Séance côtes
1/2 Fond TOUS
Marche
Hauteur
Muscu
Vitesse
Longueur /Triple
Lancer
Perche
APREM Repos  
 Prépa valise, repos, plage Trajet Retour
1/2 fond
Marche
Lancer
Resistance Vitesse
Haies
Perche
Haies Longues

Hébergement

Auberge hotel, dortoirs de 8 et de 6,  CLiquer ICI pour le lien et les photos de l'hotel

Adresse: Rua Gago Coutinho 25,  8125-217, Quarteira,  Algarve · Portugal

Vol:

DEPART CHARLEROI : 24/04/2018 13:55  arrivée à FARO 15h50 compagnie RYANAIR  vol 6312 classe ECO

RETOUR: FARO 01/05/2018 9:40 arrviée CHARLEROI 13h30  compagnie RYANAIR vol 6313 classe ECO

Retour Charleroi Valenciennes

pour les chauffeurs RDV 14H00 sur le parking "Express" de Charleroi

Voiture 1: conducteur M. Crombez + Manon + Emilie + Léa +Carole

Voiture 2: (conducteur  ?) Jules et Valentin

Voiture 3: conduteur M Descamps + Noeline + SophieG+ PMG +Jenny

Voiture 4: conducteur M Kromby + SophieK + Clément +1 place

Voiture 5: conducteur M Leclercq + Louis + Romain + Tristan + Olivier

Voiture 6: M Fievez + Paul F + Stan +Paul T +Vincent

Voiture 7: Maman Lulu + Lulu + Maelle+ Lise + Gabrielle

Bagages:

 Listes des bagages en soute:

0- 1 valise médicale pour Romain Wolniewicz

1- 1 bagage pour le matériel du club au nom de Bassement

2- 1 bagage pour Léa Mairesse (manque une partie de réglement)

3-1 bagage partagé Sophie Kromby et Noëline Descamps (sophy manque une partie)

4- 1 bagage pour valentin et jules

 5-1  bagage pour Tristan, Paul.F et Louis (Louis et Paul manque cheque Valise)

6-1 bagage Stanis Nowak

7- 1 bagage pour la famille GIlleron

8- 1 bagage pour Lulu Gabrielle Maelle et Manon (manque cheque Gabrielle et Manon)

Tour de Cuisine : 

 Comme chaque année, les tâches sont réparties entre les participants, chacun son tour les athlètes seront de cuisine, de préparation de table ou de vaisselle, on compte aussi sur vous pour aider à porter les courses. Le planning de répartition bientôt disponible.

  DIMANCHE LUNDI
Courses Noéline Vincent
Clément Emilie
Paul T Olivier
Prépa Table Midi Romain PMG
Emilie Clément
Prépa Repas Midi Tristan Romain
Jules Stan
Carole Louis
Vincent Valentin
Manon Lise
Vaisselle Midi Léa Léa
Lise Manon
Stan Noéline
Maëlle Jules
Prépa Table Soir Louis Jenny
Sophie G Tristan
Prépa Repas Soir Gabrielle Sophie K
PMG Sophie G
Lucile Paul T
Olivier Vincent
Paul F Gabrielle
Vaisselle Soir Jenny Maëlle
Valentin Lucile
Sophie K Paul F

Responsable de Stage: 

Jennifer Bassement  (Chercheur en technologies de la santé Université de Valenciennes) 06 83 15 63 95 Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Carole Legrand  (Avocat Valenciennes) 06 24 28 50 06  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Pierre Marie Gilleron (Professeur d'EPS Le Quesnoy) 06 68 20 21 53

Sophie Gilleron (Professeur d'EPS Le Quesnoy) 

rsz plan stage portugal

Inscrits:

Coachs/ Encadrement:

24-Jennifer Bassement

23 -Pierre Marie Gilleron

22 -Sophie Gilleron (cheque ok)

21-Carole Legrand

20 -Olivier Carlier  (cheque ok information ok)

19-Tristan Dubois  (chque ok information ok)

Athlètes:

0- Léa Mairesse  (info ok, chèque ok)

1- Louis Leclercq  (info  ok autorisation ok cheque ok)

2- Romain Wolniewicz (info ok chèque ok)

3-  Gabrielle Fromont (infook, cheque ok autorisation ok)

4-  Manon Crombez (info ok autorisation ok chequeok)

5- Lise Gilleron (info ok chequeok)

6-  Valentin Richez (info ok cheque ok autorisation ok)

7-  Lucile Houard (info ok cheque ok autorisation ok)

8 -  Sophie Kromby (info ok, cheque ok autorisation ok)

10 -Vincent Gilbert'info ok cheque ok autorisation ok)

11- Jules Tondeur (info ok cheque ok autoristion ok)

12 -Paul Terrier (info ok, autorisation ok cheque ok)

13-  Emilie Carlier (info ok cheque ok)

14 - Paul Fievez (info ok autorisation ok cheque ok)

15 - Stanis Nowak (info ok chèque ok)

16. Clément Fellah (info ok, autorisation ok, cheque ok)

17- Noeline Descamps  (info ok cheque ok autorisation ok)

18- Maëlle Van-Eccelpoel (info ok autorisation ok cheque ok)

Pièce(s) jointe(s):
Télécharger ce fichier (inscription stage2018.odt)inscription stage 2018 6 Ko

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM