Dim 5/05 : Interclubs 1er tour (Amiens)

L'article sera complété au fur et à mesure des informations obtenues.

Athlètes et juges, merci de dire rapidement si vous êtes indisponibles ce jour là . Etant précisé que les Interclubs reste LA compétition de l'année !

Athlètes préparez vous sur toutes les épreuves dans lesquelles votre nom se trouve dans le tableau afin de ne pas être surpris le jour J.

Info du club d'Amiens : pour le bon déroulement de la compétition, l'accès à la piste sera réglementé, les athlètes devront se faire pointer au niveau des 2 entrées (près de la ligne de départ ou près de la maison du gardien) selon l'endroit de leur épreuve.

Lieu :

Amiens, 51 Rue Jean Marc Laurent

Horaires : 

Les horaires ICI

Déplacement : 

Un bus sera loué par le club.Rendez-vous à 7h45 pour un départ 8h00.

Une voiture composée du disque féminin et du jury marteau et disque partira à 7h15.

Aucun remboursement ne sera accepté puisque le club loue un véhicule pour transporter athlètes et juges.

Le stade sera fermé à la circulation, mais il est possible d'utiliser le parking du Crédit Agricole qui se situe au 500 rue Saint-Fuscien à 500m du stade.

Equipe: 

                            HOMMES                         FEMMES
 Benoit Dumoulin, Alexis Brevaire, 100m  Alix Duez, Camille Taquet
 Mouad Rezzouq, Noham Beck 200m  Lise Gilleron, Noeline Descamps
 Nicolas Kasprzik, Mohammed Fofana 400m  Gabrielle Fromont,  Sophie Kronby
 Benjamin Delecluse, Paul Terrier 800m  Emilie Carlier, Manon Crombez
 Sofiane Ouali, Arthur Loeuil 1500m  Rosemonde Palud, Alicia Cossart
 Cyril Elslander, Eddy Derycke 3000m  Inès Vignais, Céline Vilquin
 Valentin Richez, Romain Parol 110m /
100m Haies
 Léa Fleury, Lucile Houard
 Jules Tondeur, Nicolas Fronc Kozak 400m Haies  Julie Kot, Carole Legrand
 Mohamed Fellah, Aubin Tourland Steeple                   X             
Cyril Audras, Loïc Vandrisse                             Marche Léa Mairesse, Nicole Desmedt
 Enzo Peruzzo, Romain Parol Hauteur  Lucile Houard, Léa Fleury
 Mouad Rezzouq, Valentin Richez Longueur  Noéline Descamps, Lise Gilleron
 Jules Tondeur, Paul Fievez Triple Saut  Alix Duez, Clémence Nison
 Mickael Franquet, Louis Leclercq Perche  Ilona Lirzin, Jennifer Bassement
 Mickael Franquet,  Nicolas Fronc Kozak Poids  Astrid Bornat, Sophie Kronby
 Stanis Nowak, David Depoers Javelot  Julie Kot, Carole Legrand,
PMG, Guillaume Peruzzo Disque  Jennifer Bassement, Manon Crombez
 Arnaud Caille Lionel Gabaud Marteau  Pauline Dupuis, Ilona Lirzin
  4 x 100m  
  4 x 400m  

Juges :

Dubois Dominique 1453731 Animation
Descatoire Sebastien 931722 poids
Lapierre Paul 1047205 javelot
Legrand Patrick 1371709 starter
Pegneaux Jean-François 115603 Triple saut
Deschamps Bernard 228298 marteau
Deveugle Nicole 260033 Hauteur
Gilleron Sophie 431838 longueur
Richez Jean-Paul 488529 Directeur de réunion
Richez Marie-Odile 901381 Juge arbitre
Crombez Manon 1421094 longueur
Dubois Tristan 809454 longueur

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM