Sam 21/04 : Déca'l'heure (Valenciennes)

25 01 08 44c

Article pour les Valenciennois, pour les autres clubs veuillez consultez la page de l'événement en cliquant ici

Athlètes : 

Horaires de départ par doublette

heure de départ  Athlète 1 Athlète 2 Suiveur
 14h00 Equipe Amajula  Onnaing  
 14h15  Louis Leclercq CA Jean Bornat  CA  
 14h30 Equipe Maroc Equipe Guinée  
 14h45 Antonin Brauer 1056867 ES Léo Chauchard 122510 CA  
 15h00 Grégory Leclercq 141187 SE Simon Clément 1394133 CA  
 15h15 Romain Wolniewicz SE Paul Fievez CA  
 15h30 Alexandre Ryckbosch JU Christian Vandaele VE  Dumont
 15h45 Alexandre Prau 2024707 JU Florian Delcroix 1800230 JU  
 16h00  Romain Parol SE  Tristan Dubois SE  Manon Pépin
 16h15 Noemie Kapinga 1883026 CA Marine Ducroquet 1435733 CA  
 16h30 Louise Delobel 1846078 CA Tiphaine Blondel 2050240 CA  
 16h45 Equipe Buritos equipe les I  
 17h00 Ilona Lirziin SE  Manon Massemin  183557 JU  
 17h15 Carole Legrand SE Julie Kot SE  
       

Equipes :

Equipe 100m Longueur Poids Hauteur 400m 110mH Disque Perche Javelot 1500m Suiveur
 Buritos Lise Gilleron  Lise Gilleron  Gabrielle Fromont  Lucille Houard  Gabrielle Fromont  Lucille Houard  Manon Crombez Lise Gilleron Lucille Houard Manon Crombez Ines Vignais
 Maroc  Mouad Rezzouk Mouad Rezzouk  Enzo Peruzzo  Enzo Peruzzo  Mouad Rezzouk  Enzo Peruzzo  David Depoers  Mouad Rezzouk David Depoers  Mouad Rezzouk  
 Guinée  Mohammed Fofana  Mohammed Fofana  Mohammed Fofana  Paul Terrier  Mohammed Fofana  Paul Terrier  Paul Terrier Paul Terrier Paul Terrier Paul Terrier  
 les I  Florianne Bonnafou  Camille Taquet  Feyline Tavelli  Feyline Tavelli  Laurette Benesik  Feyline Tavelli  Camille Taquet  Feyline Tavelli  Feyline Tavelli  Laurette Benesik  
 Amajula Alexis Breviaire Alexis Breviaire Malo Duquesnoy Jules Tondeur Adrien Mottier Jules Tondeur Malo Duquesnoy Malo Duquesnoy Adrien Monttier Jules Tondeur  
 Onnaing Cyndel Waszcyszyn 1218052 Onnaing Cyndel Waszcyszyn 1218052 Onnaing Cyndel Waszcyszyn 1218052 Onnaing           Cyndel Waszcyszyn 1218052 Onnaing  Julien Samin 1320328 Onnaing  
                       

Juges : 

Jean-François  Pegneaux (Javelot)

Candice (poids)

PMG (chrono et haies)

Damien Desreumaux(Longueur)

Patrick legrand (starter)

Nicole Deveugle (saut Hauteur)

Sébastien  Descatoire (Disque)

Sophie Gilleron (haies)

Paul Lapierre (lancer Javelot)

Cyril Audras (perche)

Alain Lernon (Hauteur) 

Guy Collette (lancer Disque)

Stephanie (lancer poids)

KINNEN thomas CA M : As athletique onnaing (starter)

Olivier Carlier ( Chrono )

Lionel Gabaud (perche)

 Laurent Philippe Beaumont (Longueur)

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM