Sam 26/05 : Triathlon PO / BE / MI (Valenciennes)

Picto garcon percheLieu :

VALENCIENNES, Stade Pierre Carous, Rue des Glacis

Les Horaires :

Rendez-vous sur place à 14h00. Vous pouvez télécharger les horaires ci-dessous.

Au programme : les poussins et benjamins doivent faire un triathlon : une course, un saut et un lancer. Les minimes doivent également faire un triathlon composé d'une course et deux concours ou deux courses (dont une inférieure au 200m) plus un concours.

Epreuves possibles : 50m (ou 100m pour les minimes), 50m haies,2 000m ou 3 000m course, marche toutes catégories (1000m PO, 2000m BE et 3000m MI),  poids, javelot, disque, longueur, hauteur ou perche.

Coachs :

Carole, Alain, Pierre-Marie

Juges :

Jean-Paul Richez, Marie-Odile Richez, ...

Athlètes :

Prévenir Carole par mail (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) ou par SMS (06.24.28.50.06) pour prévoir le nombre de personnes présentes et préparer les inscriptions.

Pour les athlètes n'apparaissant pas dans la liste, pas de stress, des inscriptions sur place sont possibles.

Poussins :

  • Sihane Bamdou
  • Anissa Belgadi
  • Clémence Bornat
  • Vivian Depoers
  • Maybeline Dubois
  • Faustine Duez
  • Clarisse Goemaere
  • Sacha Haye
  • Zoé Hus
  • Emma Kaskowiak
  • Inès Klein
  • Mathis Leclercq
  • Elina Miroux
  • Iliès Ouahbi
  • Jules Prince
  • Halinka Soszynski
  • Lilou Ramez
  • Valentine Vergne
  • Tom Vion
  • Louis Widiez

Benjamins :

  • Camille Chédozeau
  • Charlotte Crombez
  • Justine Depoers
  • Marceau Haye
  • Quentin Lecalvez Plaskowski
  • Julien Marignan
  • Janelle Mercier
  • Hugo Renaut
  • Adriana Rizieri
  • Meïssa Soltani

Minimes :

  • Astrid Bornat
  • Alicia Cossart
  • Noéline Descamps
  • Lorick Desert
  • Ignace Echevin
  • Clémence Nison
  • Juan Rossi
  • Inès Salmi
  • Estherina Sueur
  • Dorine Vignaud
Pièce(s) jointe(s):
Télécharger ce fichier (feuille triathlon.docx)feuille triathlon.docx64 Ko
Télécharger ce fichier (Horaires du 26 mai 2018.docx)Horaires du 26 mai 2018.docx27 Ko

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM