Dim 6/05 : Interclubs 1er tour (Tourcoing)

34476774676 8dc73e076d z

Horaires : 

Les horaires ici 

Pour les horaires, les garçons sont en Match B et les filles sont en Match D

Déplacement : 

Un bus a été loué par le club, départ à 8h30 du Stade Pierre Carous.

Aucun remboursement ne sera accepté puisque le club loue un véhicule pour transporter athlètes et juges.

Equipe: 

Homme 1

Homme 2

Joker   Femme 1 Femme 2 Joker
Pierre Bar Desespringalle Julien Kulka  Alexis Breviaire 100m Feelyn Tavelli Sophie Kromby  
Paul Fievez Enzo Peruzzo   200m Maëlle Van Eccelpoel Lise Gilleron  
Louis Leclercq Thomas Carlier Jean Bornat 400m Laurette Benesik Floriane Bonnafous  
Paul Terrier Stanis Nowak   800m Emilie Carlier Manon Crombez  
Arthur Loeuil Louis Bartholomé Hippolyte.V Thibaud.D  1500m Ines Vignais  Rosemonde Palud  
Eddy Derycke Sofiane Ouali   3000m Charlotte Vantine Khadija Kaddouri Sophie GIlleron
Romain Parol Jules Tondeur Jean Bornat  110m Haies
100m Haies
Léa Fleury Lucille Houard  
Nicolas Fronc-Kozac Tristan Dubois   400m Haies Julie Kot Gabrielle Fromont  
Mohamed Fellah Aubin  Tourland   Steeple X X  
Cyril Audras Loïc Vandrisse Pierrot  Marche Nicole Desmedt Christelle Lecalvez Léa Mairesse
Enzo Peruzzo Romain Parol   Hauteur Lucille Houard Fée-lyn Tavelli  
Alexis Breviaire Julien Kulka  Jules Tondeur  Longueur Lise GIlleron Maëlle Van Eccelpoel  
Paul Fievez Tristan Dubois    Triple Saut Emilie Carlier Floriane Bonnafous  
Jean Bornat Louis Leclercq Tristan Dubois  Perche Candice Makhloufi Léa Fleury  
Antoine Nawrocki Nicolas Fronc-Kozac Vincent Gilbert  Poids Candice Makhloufi Manon Crombez Ines Ogou 
Stanis Nowak David Depoers  Tristan Dubois Javelot Julie Kot Sophie Kromby Carole Legrand 
Guillaume Peruzzo PMG Jean Bornat  Disque Rebecca Bassement Jennifer Bassement Manon Crombez 
Pierre Debuyser Arnaud Caille  Romain Wolniewicz Marteau Pauline Dupuis Carole Legrand  
PierreB AlexiB RomainP EnzoP PaulF JulienK 4 x 100m LiseG MaelleV LucileH FlorianeB FeelynT 
 NicoF StanisN  ThomasC LouisB 4 x 400m  LéaF JulieK LauretteB CaroleL RosemondeP

Juges : 

Deschamps Bernard  
Deveugle Nicole 
Desreumaux Damien  
Pegneaux Jean Francois 
Richez Jean Paul  
Richez MarieOdile 
Lapierre Paul
Dubois Dominique 
Descatoire Sébastien 
Richez Fanny 
Legrand Patrick 
Beaumont Laurent  
Gilleron Sophie  

JUGES JEUNES

Dubois Tristan 
Makloufi Candice 
Crombez Manon

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM