Dim 18/06 : Régionaux cadets à seniors (Lens)

02 09 08 03ra

Deuxième et dernière étape de qualification pour les championnats de France

 

La circulaire

Réglement de cette compétition ICI

engagement avant le 12/06, le nombre d'athlètes pa épreuve est stipulé dans la circulaire

Les horaires

ICI

Qualification:

Perche plancher à réaliser pour prétendre à une qualification ICI. La Liste définitive des qualifiée sera en ligne le 14 Juin.

Voici la liste des qualifiés:

Liste définitive. si vous n'apparaissez pas vous n'êtes pas qualifiés.
   
Epreuve
 
Nom
 
Cat.
 
Sexe
 
Perf.
 
Dépt.
 
Eng.
-voiture 3  16h50 200m   REZZOUQ Mouad (MAR)   ES   M   2240   059  
X
-blessée  16h50 200m   ALEKSANDROWICZ Charlotte   SE   F   2787   059  
X
-voiture 3  14h00 400m   KASPRZIK Nicolas   JU   M   5195   059  
X
-voiture 3  15h30 800m   CROMBEZ Manon   CA   F   23389   059  
X
-voiture perso  15h30 800m   MENU Clement   CA   M   20848   059  
X
-voiture 4 ?  17h50 1 500m   VIGNAIS Ines   CA   F   52883   059  
X
-voiture 4 ?  17h50 1 500m   OUALI Sofiane   CA   M   42308   059  
X
-voiture 4 ?  17h50 1 500m   CARLIER Thomas   JU   M   40787   059  
X
-voiture 4 ?  17h50 1 500m   COLAS Antoine   JU   M   41287   059  
X
-voiture 2  13h20 110m Haies (91)   MATTON Louis   CA   M   1705   059  
X
ne vient pas (France EC)  - 110m Haies (106)   PAROL Romain   SE   M   1669   059  
X
-voiture 1  11h30 400m Haies (76)   KOT Julie   JU   F   7117   059  
X
-voiture 1  11h30 400m Haies (91)   MILLOT Benjamin   ES   M   5830   059  
X
voiture 2  11h30 Finale 2 Hauteur   PERUZZO Enzo   CA   M   188   059  
X
-blessée  14h00 Perche   ALEKSANDROWICZ Charlotte   SE   F   320   059  
X
-voiture 1  14h00 Perche   BASSEMENT Jennifer   SE   F   360   059  
X
-voiture 3  16h30 Finale 1 Triple Saut   REZZOUQ Mouad (MAR)   ES   M   1411   059  
X
voiture 1  14h50 Finale 2 Javelot (800 G)   MILLOT Benjamin   ES   M   4357   059  
X
ne vient pas  - Javelot (800 G)   DEPOERS David   VE   M   4127   059  
X

 Juges:

   Nicole deveugle 260033
   Jean-Paul Richez 488529
    Marie-Odile Richez 901381

Louis Lecelrcq jeune juge

 Déplacement

temps de Trajet 45 minutes

Jean Paul et Marie Odile sur place, clément Menu sur place

DEPART 9h30 Voiture 1 Jenny + Perches + Louis L + Benjam M + Julie K + Mouad

DEPART 9h30 Voiture 2 Alain + Enzo + Nicole D + Louis M

DEPART 12h00 Voiture 3 Maman de Manon + Nico K + Manon C + 2 places

DEPART 14h30 Olivier Carlier + Thomas +  3 places

Ines + Sofiane  + Antoine vous partez comment ?

 

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM